После вмешательства северодвинской прокуратуры работников ООО "Феникс" оснастили средствами индивидуальной защиты
|
Общество: 25.03.2026 16:19 Просмотров: 263 |
Проведенной прокуратурой Северодвинска проверкой установлено, что работники ООО «Феникс» допущены к исполнению трудовых обязанностей без средств индивидуальной зашиты.
По этому факту прокуратурой Северодвинска руководителю организации внесено представление, требования прокурора удовлетворены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Необеспечение работников средствами индивидуальной защиты влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тридцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
По постановлению прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.
В результате принятых мер 17 работников обеспечены средствами индивидуальной зашиты, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области и НАО.



