Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjd6zBNb
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjd6zBNb

АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z


Северодвинцев терзает резкий запах природного газа

Общество: 24.02.2026 12:51 Просмотров: 1521

 


Если до этого он периодический ощущался на Окружном шоссе, то теперь добрался до самого города. Даже закрытые форточки не помогают.

На проблему обратил внимание глава города Игорь Арсентьев.

По факту появления в городе стойкого резкого запаха природного газа он провёл совещание с представителями производственных предприятий, расположенных в районе Окружного и Архангельского шоссе.

Как отметил глава города корабелов, "сейчас профильные службы ведут обследование магистральных и распределительных газопроводов, наливных узлов и мазутных хозяйств в периметре указанных магистралей".

Он также отметил, что "на градообразующих предприятиях технологические процессы проходят в штатном режиме, выбросов зафиксировано не было. Все системы контроля работают нормативно. На ТЭЦ-1,2 все операции по сжиганию топливных компонентов и выработке тепло- и электроэнергии ведутся штатно, без отклонений от технологического цикла".

"На данный момент угрозы для населения и объектов инфраструктуры нет. Для устранения запаха необходимо точно определить его источник — этим уже занимаются профильные службы. Ситуация находится на моём личном контроле, о результатах проверок сообщим дополнительно", - резюмировал Игорь Арсентьев.
 
Отметим, что жители города корабелов с начала года регулярно жалуются на резкий запад газа, который особенно остро ощущается на Окружном шоссе в районе ТЭЦ-2.

ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjeSbupL
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjeSbupL
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjbyrWoa
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjbyrWoa
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+