В Архангельске будут судить директора техникуме, где были травмированы девять студентов
|
Общество: 24.02.2026 12:08 Просмотров: 1523 |
Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению директора образовательного учреждения в халатности.
Как сообщает региональный СУСК, обвиняемый ненадлежащим образом исполнял свои должностные обязанности, допустив к проведению учебных занятий и практик для студентов неаттестованного работника и разрешив использовать газовый резак и баллон с пропаном, не состоявшие на балансовом учете образовательного учреждения.
В результате допущенной халатности 4 февраля 2025 года во время практического занятия по резке металлического предмета из-за неисправности оборудования произошел хлопок, разлетевшимися фрагментами металла были травмированы 9 студентов и преподаватель, при этом двоим из них причинены телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



