В Северодвинске осудили виновников смертельных ДТП с участием мотоциклистов
|
Общество: 26.01.2026 12:33 Просмотров: 513 |
Сегодня в Северодвинском городском суде были провозглашены два приговора в отношении виновников ДТП с участием мотоциклистов. Об этом рассказали в прокуратуре Северодвинска.
Так был признан виновным по ст.264 ч.3 УК РФ Александр Павозков.
Напомним, 12 августа прошлого года в 20:34 на нерегулируемом перекрестке пр. Ленина и ул. Индустриальной в Северодвинске, водитель 1991 г.р., управляя Фордом, двигаясь по ул. Индустриальной (по второстепенной дороге), не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мотоциклом «Ямаха», под управлением водителя 1993 г.р., который двигался по пр. Ленина (по главной дороге).
В результате ДТП мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия.
Сегодня решением суда мужчине назначено наказание - один год принудительных с удержанием 10 процентов, 2 года лишения права управления.

Также по ст.264 ч.2 п.а УК РФ был осужден Константин Поздняков.
5 ноября 2024 года в 09:50, в районе дома № 60 по пр. Труда, водитель 1990 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя Фиатом Альбео, двигался по ул. Юбилейной в направлении ул. Лебедева, допустил проезд регулируемого перекрестка ул. Юбилейная и пр. Труда на запрещающий (красный) сигнал светофора, где совершил наезд на пешехода 1999 г.р., который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. Пешеходу причинен тяжкий вред здоровью.
Приговором Северодвинского городского суда ему назначено наказание в виде - 1 год принудительных с удержанием 10 процентов, 2 года лишения права управления. Об этом рассказали БК в прокуратуре города корабелов.



