Питерский «мамкин пирожок» задержан при силовой поддержке СОБРа
|
Общество: 30.10.2025 13:58 Просмотров: 1563 |
|
Предъявлено обвинение гендиректору коммерческой организации, зарегистрированной в Санкт-Петербурге, в совершении мошенничества. Как водится у жуликов запустил руку на святое: решил нажиться на детях.
Как сообщает региональный СУСК, в 2024 году с директором коммерческой организации заключен муниципальный контракт стоимостью более 170 млн рублей на выполнение работ по капремонту здания школы в поселке Уемский. Был получен аванс, составляющий около 60 млн рублей.
На момент первоначального срока исполнения контракта техническая готовность здания составила менее 10 процентов.
Обвиняемый, осознавая, что работы в установленный срок выполнены не будут, и не намереваясь их проводить, предоставил фиктивные документы о якобы понесенных затратах по договорам субподряда, которые фактически не выполнялись. Эти мошеннические действия повлекли невыполнение целей реализации нацпроекта «Молодежь и дети» и причинение ущерба в размере более 30 млн рублей, необоснованно перечисленных обвиняемому.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Архангельской области и НАО и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области и ОЭБиПК ОМВД России «Приморский».
Подследственный задержан при силовой поддержке сотрудников подразделения СОБР управления Росгвардии.
Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.




Комментарии
А крыса ли? Они же пытался работать, а инфляция, а материалы дорожают быстрее чем хлеб!!! Может не тем ласты назад заворачивают?
Сами ж наверное понимаете если год назад чек разовый стоил тысячи полторы и как то хватало на неделю, а сейчас хренушки - максимум,скромненько дня на три! Хлеб северодвинский почти 100 руб.уже! Колбаса в которой ХЗ что понапёхана дешевде 700 руб. нет! Так и в дорогущую пихают и шкурки свиные и всякие Ешки и гавнешки! Скоро объявят пандемию от инфарктов и инсульт-не дай Бог конечно! Тромбы у всех, а почему ? А потому что всякие странные пальмовые жиры используют от которых образуются в сосудах всякие бляшки и тромбы!!!Привет володину и его энергичной мамаше которая типа и завозит пальмовое масло и даже в цистернах из под нефти.
Поэтому какие то смутные сомнения в вине этого человека. Ну ладно - поживём увидим....
Там еще бабка надвое сказала. Все понимают что с авансом 30% не выпонить контракт когда расходы на материалы 60-70%, наверняка были какие-то устные договорённости про которые чиновники "забыли". Хотя конечно может быть что мальчонка просто наивный идиёт.
RSS лента комментариев этой записи