В колониях Архангельской области проходит Неделя молитвы - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В колониях Архангельской области проходит Неделя молитвы

Категория: Общество
Создано: 08.10.2025 09:21
Просмотров: 1593

Ежегодная акция «Неделя молитвы», посвященная празднику Покрова Пресвятой Богородицы началась в исправительных колониях и следственных изоляторах УФСИН России по Архангельской области.

В течение семи дней в храмах и молитвенных комнатах исправительных учреждений будут совершаться богослужения с особыми молебнами, объединенные общей темой духовного обращения. Каждый день посвящен отдельной молитве, охватывающей различные аспекты жизни осужденных.

Особое внимание будет уделено поддержке находящихся под стражей, дарованию им сил для раскаяния и исправления, утешению жертв преступлений и восстановлению справедливости. Также вознесут прошения о семьях осужденных, сохранении их единства и поддержке, и о благополучном возвращении отбывших наказание в общество. Отдельные молебны будут посвящены помощи в преодолении трудных жизненных ситуаций, борьбе с зависимостями и обретению душевного равновесия.

«Неделя молитвы» призвана укрепить эту духовную связь и поддержать осужденных на пути к исправлению, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.