В городе корабелов готовят ответ архангельским снеговикам - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В городе корабелов готовят ответ архангельским снеговикам

Категория: Общество
Создано: 27.02.2024 13:21
Просмотров: 2783

Сегодня стало известно, что городской парк приглашает северодвинцев принять участие в конкурсе снежных фигур.



Отмечается, что в мероприятии могут участвовать все желающие. Для этого необходимо изготовить фигуру из снега на территории парка с 1 до 11:00 17 марта. По завершению работы нужно сделать две фотографии своей снежной скульптуры и отправить снимки организаторам на электронную почту: parksev​@​mail.ru.

Оценка конкурсных работ и подведение итогов пройдёт 17 марта в 14:00 в парке культуры и отдыха (улица Советская, 30).

Городской конкурс на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица - 2024» проводится в номинациях: «Традиционная кукла Масленица» и «Кукла Масленица в оригинальном авторском решении».

По каждой номинации с 11 по 16 марта в группе парка «ВКонтакте» (https://vk.com/sevpark) состоится онлайн-голосование. 

К участию в конкурсе также приглашаются все желающие. В костюме куклы допускается как соблюдение традиционных мотивов, так и возможность оригинального авторского решения. Для изготовления куклы Масленицы можно использовать любые материалы. Необходимо сделать две фотографии и с небольшим рассказом о проделанной работе отправить их до 10 марта на электронную почту: parksev​@​mail.ru.

Необходимо учесть, что кукла будет находиться на улице, поэтому она должна иметь специальную опору – крестовину. Высота куклы должна быть не менее 120 сантиметров.

17 марта в 11:00 участники конкурса показывают свои работы жюри в городском парке. Подведение итогов состоится в 14:00, сообщает севгорадмин.

Напомним, в прошедшее воскресенье в областном центре состоялась массовая лепка снеговиков. В действе приняли участие такие знаменитые лепщики, как глава Морев и спикер Воронцов.