В Архангельской области бывший глава муниципалитета Безногов оштрафован судом за злоупотребление должностными полномочиями - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области бывший глава муниципалитета Безногов оштрафован судом за злоупотребление должностными полномочиями

Категория: Общество
Создано: 11.08.2023 09:35
Просмотров: 11336

Плесецкий районный суд признал бывшего главу МО «Самодедское» виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Как сообщает областная прокуратура, обвиняемый, занимая должность главы МО «Самодедское», заведомо зная, что работы по благоустройству общественной территории — стадиона по ул. Кирова в пос. Самодед, предусматривающие изготовление и установку сцены, не выполнены, подписал официальные документы, содержащие ложные сведения об исполнении в полном объеме обязательств по выполнению монтажных работ и поставке строительных материалов.

Так подсудимый причинил Плесецкому муниципальному округу ущерб на сумму свыше 110 тыс. рублей.

Судом бывшему главе назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тыс. рублей.

Кроме того, судом удовлетворён гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании ущерба с осужденного.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Напомним, ранее "Винт" Безногов уже получал условный срок Также было злоупотребление..