Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA

Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726
Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726


В северодвинской шашлычке нарушались трудовые права несовершеннолетних

Общество: 03.07.2015 18:24 Просмотров: 6024

 


Прокуратурой Северодвинска в кафе «Шашлычная» на ул. Октябрьская, 28а проведена проверка исполнения трудового законодательства в части соблюдения трудовых прав несовершеннолетних.

 

Проверкой установлено, что к работе в кафе «Шашлычная» в должности официантов были допущены две несовершеннолетние девушки в возрасте до 18 лет в нарушение требований ст. 266 Трудового кодекса РФ без прохождения предварительного обязательного медицинского осмотра, трудовые договора с несовершеннолетними в письменной форме в установленном порядке вопреки требованиям не оформлялись.

В кафе «Шашлычная» в нарушение требований ст. 288 Трудового кодекса РФ допускались случаи привлечения несовершеннолетних к работе в выходные дни, а также в ночное время. Кроме того, в кафе «Шашлычная» ООО «МИРТ» осуществлялась торговля спиртными напитками и табачными изделиями, в связи с чем привлечение к работе в кафе несовершеннолетних в силу положений ст. 265 Трудового кодекса РФ может причинить вред их здоровью и нравственному развитию.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес руководителя ООО «МИРТ» Абдуллаева Я.Б.о. внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства при привлечении к труду лиц в возрасте до восемнадцати лет. По фактам допущенных нарушений в отношении ИП Абдуллаева Я.Б.о. 26.06.2015 возбуждены и направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Архангельской области дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных предварительных медицинских осмотров).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле, сообщает прокуратура Северодвинска.

 


Комментарии   

sergey
#18 sergey (c нами очень давно)07.07.2015 06:57
Некоторые из тех, кого тут упомянул, строят свою маленькую деревню прямо в центре города, некоторые - за городом. Устраивают, так сказать, личную жизнь в рамках своих представлений. А как жить всем остальным, рядом живущим, но не облеченным властью, и не отягощенным капиталами? Но ни то, ни другое, не является определяющим. Ментальность, вот в чем собака порылась. Нам то приходится отталкиваться от транспортной логистики в современном обществе с признаками постиндустриального.
Сообщить модератору
sergey
#17 sergey (c нами очень давно)07.07.2015 06:40
Ага. Это мы перекинулись, так сказать, на здравомыслие Государства. И то правда, в деревнях избы всем обществом молодоженам клепали без всяких на то ГОСТов. И про злоупотребления нынешние с СанПиНами наслышаны. И про качество современных "строителей" все понимаем. А есть и старые "косяки" за которые теперь расплачиваемся (Ленина, 5). Т.е. ствим вопрос шире: зачем государство вмешивается в вопросы, например, жилищного строительства?

Днями наблюдал семействр одного из главных архитекторов, расположившихся по соседству. Хорошо, надо сказать, живут современные чиновники от архитектуры, в то время, как сама архитектура, гм, далее критиков много. Мысль т.е. в том, что не государство тут виновато, а конкретные люди.

Если же продолжать не соблюдать нормы в градостроительстве, то еще через 20 лет невозможно будет жить не только в Москве, но и в провинциальных городах. Длинная сожет получиться лекция о качестве жизни в современных очагах урбанистики. Я то сам до мозга костей горожанин, и многие проблемы вижу в том, что в городах пришли к власти выходцы из деревень и городских окраин, которые со своими примитивными представлениями о градостроительстве превратили (щают) города в непроезжие и непрохожие трущобы.
Сообщить модератору
raex
#16 raex (c нами очень давно)07.07.2015 00:52
а я вот как раз в увязке с обсуждаемой темой и думаю: потому ту войну и вытянули, что в критической ситуации здравый смысл подсказал отбросить ненужное. Как в Афгане технари за ночь движок на вертушке перекидывали - в Союзе те же спецы ту же работу по полгода-году согласовывали да госкомиссиям предъявляли.
К тому веду, что хрень все эти бумажки, дебильная у нынешнего государства манера всё за людей думать. граждане скоро зад свой подтирать разучатся, если из унитаза им рука МЧС-ника рулончик не протянет под бдительным оком прокурора. Из одного корня все проблемы. И жильё нынешняя молодежь тоже б думаю с удовольствием себе забабахала из бруса за недельку - и жили б под крышей, в 18-25 бытовые удобства и понты не так важны. Но - низ-зя!! базопасность, СРО, СНИПы и СанПиНы превыше всего! пусть до 35 на первый взнос по ипотеке копят а потом до пенсии ипотеку выплачивают, но чтоб сразу с полным комплектом удобств жильё!!
Государственная проблема-то получается: в мелочи вроде как о юных гражданах позаботились и этой заботой им в глобальном жизнь испоганили.
Сообщить модератору
sergey
+1 #15 sergey (c нами очень давно)06.07.2015 12:10
raex. Ну, "та" война - это исключение из всех правил. Хотя, что считать войной? Есть, так скажем, обстоятельства, когда волей неволей действуешь в режиме исключения из правил. Тогда подчиняешься ... в силу индивидуального воспитания и морали.

Скажем, живут в одном многоквартирном доме 100 семей (собственников квартир). Одни желают одного, вторые другого, и желания никак не пересекаются. А платить за квартиры надо одинаково. Тогда что? Правильно, голосование. Выборы, другими словами.

Про ЖКХ ввернул сознательно для ухода от темы войны и мира. А то опять набегут тут бандеровцы.

там, где про "действуешь", добавил бы: ... и в силу профпригодности.
Сообщить модератору
raex
#14 raex (c нами очень давно)06.07.2015 10:54
не-не-не, камрады, я именно про годы войны и послевоенного восстановления, про детей у станков в цехах 402 завода.

В нашу-то юность, в 80-е, нужды в нашем труде не было, вкалывали именно добровольцы и энтузиасты, народ мотивированный - от того и эффект был. Я летом корьё в деревне драл на каникулах, денег получал больше чем матушка в пароходстве)) а в учебное время рыб да растения разводил и в зоомаг сдавал, это всё лет в 10-13, в 15-то уже в Вооруженные Силы попал, там другие заработки ))
Сообщить модератору
sergey
#13 sergey (c нами очень давно)06.07.2015 05:00
Коок, дружище. У нас школьная "отработка" была, но денег за нее не платили. А вот с 14 лет заработал первые на рытье траншей по 1 разряду. Как сейчас помню, 72 рубля. (копейки в памяти не удержались). Уже с 15 - матрос Северного речного. Официально - береговой. Неофициально на ОМ -264. Какой-то из первых дней пришлось встать к штурвалу, потому что вся команда была пьяная в стельку. Вот с тех пор и стою за "штурвалом".
Сообщить модератору
Kook
+1 #12 Kook (c нами очень давно)06.07.2015 01:02
raex
Н-да, было время, была цель и идиология, заточенная на её достижение. Первое что сделали либерасты -уничтожили идиологию, не стало цели - получилась смута. Тепереча пожинаем плоды.

sergey
Чо там 14 лет, с 10 в поле лён дёргал заместо школьной отработки и справку получал, мол так и так не щадя живота своего пахал на благо родины, за что выражена благодарность и денежное вознаграждение в сумме 49 руб. 50 копеек. Так то без всякого напрягу и даже в удовольствие ибо был стимул, опять же азарт.... догнать и перегнать, мужшинами росли одним словом. lol
Сообщить модератору
sergey
#11 sergey (c нами очень давно)05.07.2015 23:47
raex. В описываемые Вами годы, если мне память не изменяет, детей до 14 лет было вообще нельзя, а с 14 до 18 ограниченно. В целом, трудоспособный возраст наступал с 18 лет. Тем не менее, правдами и неправдами, некоторые детишки, в том числе и ваш покорный, стремились... Получалось. Все ограничения официально сохранились, как представляется, в полном объеме. Ничего нового.

Другой вопрос, что при социализме, детский труд считался анахронизмом, а сейчас почти нормой. Некоторые работодатели "вменяемые", но есть и те, кто злоупотребляет. Государство считает нужным контролировать? Правильно делает. Если в ПАТП (социализм), например, в летние каникулы привлекали, то в нынешних условиях (капитализм) избегаю.
Сообщить модератору
raex
#10 raex (c нами очень давно)05.07.2015 21:33
а вот интересно... единственное время, которым России можно гордится (судя по Первому Аналу и крымско-олимпийскому накалу патриотизма) - это Великая Отечественная и сразу после... дак вот в те благословенные годы, когда "жили не ради бабла, а ради Родины", заводы строились пачками, жильё возводилось сколько надо... и, в том числе, гордимся трудовыми подвигами пацанов у заводских станков - тогда как обходились без "прохождения предварительного обязательного медицинского осмотра" и трудовых договоров с несовершеннолетними "в письменной форме в установленном порядке"? как жилые дома строили за выходные? сейчас по два года проектную документацию согласовываем и по полгода недоделки устраняем
Получается, за идеал одно всей страной почитаем, а в жизни по прямо противоположному пути идём.
Сообщить модератору
Rudik1
#9 Rudik1 (c нами очень давно)04.07.2015 21:59
Цитирую Андрюха - Андрюха :
Цитирую Андрюха - Андрюха :
Ахмадулина Б. О. на эти шашлобараки не хватает!

Цитирую Андрюха - Андрюха :
Ахмадулина Б. О. на эти шашлобараки не хватает!

Или О.Б.
Олег Борисовичь! Вот я гавно!!!!!!!! Не помню своего учителя! Кто знает как он??????????????????

Цитирую Андрюха - Андрюха :
Цитирую Андрюха - Андрюха :
Ахмадулина Б. О. на эти шашлобараки не хватает!

Цитирую Андрюха - Андрюха :
Ахмадулина Б. О. на эти шашлобараки не хватает!

Или О.Б.
Олег Борисовичь! Вот я гавно я!!!!!! ! Не помню своего учителя! Кто знает как он??????????????????


Был нормально, с год назад общались. Побухивает слегка,.. но.. на то и офицерская закалка.
Сообщить модератору
Андрюха
#8 Андрюха (c нами с 04.07.2015)04.07.2015 11:39
Цитирую Андрюха - Андрюха :
Ахмадулина Б. О. на эти шашлобараки не хватает!

Цитирую Андрюха - Андрюха :
Ахмадулина Б. О. на эти шашлобараки не хватает!

Или О.Б.
Олег Борисовичь! Вот я гавно!!!!!!!! Не помню своего учителя! Кто знает как он??????????????????

Цитирую Андрюха - Андрюха :
Цитирую Андрюха - Андрюха :
Ахмадулина Б. О. на эти шашлобараки не хватает!

Цитирую Андрюха - Андрюха :
Ахмадулина Б. О. на эти шашлобараки не хватает!

Или О.Б.
Олег Борисовичь! Вот я гавно я!!!!!! ! Не помню своего учителя! Кто знает как он??????????????????
Сообщить модератору
Мишки Гамми
#7 Мишки Гамми (c нами очень давно)04.07.2015 11:13
Цитирую Roman Kapustin - Roman Kapustin :
Николая Ивановича на них нет.Он бы разобрался.

это хто?? sad
Сообщить модератору
Roman Kapustin
#6 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)04.07.2015 11:01
Николая Ивановича на них нет.Он бы разобрался.
Сообщить модератору
Андрюха
+1 #5 Андрюха (c нами с 04.07.2015)04.07.2015 10:58
Ахмадулина Б. О. на эти шашлобараки не хватает!

Цитирую Андрюха - Андрюха :
Ахмадулина Б. О. на эти шашлобараки не хватает!

Или О.Б.
Сообщить модератору
ОН
#4 ОН (c нами очень давно)04.07.2015 09:09
Абдуллаевых давно уже пора за хвост и пистонов по всему телу. Все им с рук сходит! Потому что всем бабла забашляют, а контролеры и рады получить денюжку
Сообщить модератору
Vavanzo
+1 #3 Vavanzo (c нами очень давно)04.07.2015 00:15
Ранее, в начале 2000-х это было неплохое заведение. А потом потихоньку сделали ставку на бухару и кафешка стала наливайкой в общем.
Сообщить модератору
Osta
+1 #2 Osta (c нами очень давно)03.07.2015 19:40
В прошлом году приятель искушал там блюд с тараканами, более туда ни ногой!
Сообщить модератору
Natalia
#1 Natalia (c нами очень давно)03.07.2015 18:27
вот за допуск, в общепите, работника без прохождения медицинского осмотра драть надо и без всякой жалости
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+