В Котласе продолжают распутывать коррупционный клубок, сплетенный вокруг бывшего градоначальника Бральнина - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Котласе продолжают распутывать коррупционный клубок, сплетенный вокруг бывшего градоначальника Бральнина

Фирма предпринимателя из Котласа Вязикова «Строэксперт» оказалась замешана в очередном уголовном деле. Напомним, этот коммерс-строитель был аффилирован с бывшим главой города Бральниным. Вязиков заносил взятки чиновнику-посреднику Костереву, за что получал землю в Котласе. " data-title="В Котласе продолжают распутывать коррупционный клубок, сплетенный вокруг бывшего градоначальника Бральнина">
Категория: Общество
Создано: 05.07.2021 09:49
Просмотров: 19256

Фирма предпринимателя из Котласа Вязикова «Строэксперт» оказалась замешана в очередном уголовном деле. Напомним, этот коммерс-строитель был аффилирован с бывшим главой города Бральниным. Вязиков заносил взятки чиновнику-посреднику Костереву, за что получал землю в Котласе.

 

Сегодня сообщается, что в Котласе прокуратурой  в действиях главного специалиста – эксперта Котласского межтерриториального отдела инспекции Государственного строительного надзора Архангельской области  выявлены признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ – служебный подлог.

Должностное лицо при осуществлении итоговых проверочных мероприятий на объекте капстроительства, расположенного по адресу: Котлас, просп. Мира д. 5, в декабре 2020 г. и январе 2021 г. выявлены нарушения при производстве строительных работ, которые застройщиком на отчетную дату не устранены.

26 января 2021 г. должностное лицо в нарушение действующего законодательства, имея основания для отказа в выдаче заключения о соответствии построенного жилого многоквартирного дома требованиям проектной документации, заведомо зная, что строительно-монтажные работы на объекте выполнены не в полном объеме и он не может быть введен в эксплуатацию, внесла в заключение ложные сведения о том, что построенный ООО «Стройэксперт» многоквартирный дом соответствует требованиям проектной документации.

Эти действия повлекли за собой предоставление гражданам жилых помещений, не отвечающих требованиям закона. Ведется следствие, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Напомним, в феврале БК сообщило о задержании начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Котласа Костерева, который раздавал предпринимателю Вязикову землю. Благодарный коммерс построил ему дом. Вязиков владеет фирмой «Стройэксперт», занимающейся строительством жилья в Котласе.

Комментарии   

Oberst
#2 Oberst (c нами с 28.01.2020)05.07.2021 17:56
Сообщить модератору
Oberst
+1 #1 Oberst (c нами с 28.01.2020)05.07.2021 15:12
Пора купить гармонь для Скубенко.
Пусть разучивает Круга:
"Я думал, в уголовке преуспели,
Как медленно сужается петля.
И друг за другом кореша горели,
Я думал — скоро очередь моя." :-) :lol:
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.