Житель Архангельской области обвиняется в оправдании теракта в здании архангельского ФСБ

Категория: Общество
Создано: 03.09.2020 08:46
Просмотров: 9164

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего жителя Коряжмы в совершении публичного оправдания терроризма в Интернете.

Как сообщает региональный СУСК, 31 октября 2018 года обвиняемый- пользователь в сети Интернет со своей персональной страницы  разместил в одной из групп под новостью о террористическом акте в здании регионального РУФСБ текстовые комментарии, содержание которых, согласно результатам психолого- лингвистической экспертизы, направлено на оправдание и пропаганду терроризма.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Центром противодействия экстремизму УМВД России по Архангельской области.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал  частично.

Уголовный кодекс РФ за публичное оправдание и пропаганду терроризма, совершенных с использованием сети «Интернет», предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Комментарии   

аксакал
#1 аксакал (c нами очень давно)07.09.2020 06:03
Если комментарии некоторых любителей БК подвергнуть психолого- лингвистической экспертизе, то выяснится, что направлены они на оправдание и пропаганду терроризма. Из этих комментариев торчат уши Вахи Гвоздадзе.

Призыв БК - соблюдайте пожалуйста правила не для них.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.