Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA

ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: Pb3XmBtzt71AatrdLDnDpuMMiQaJYVzwrzBsLx6
ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: Pb3XmBtzt71AatrdLDnDpuMMiQaJYVzwrzBsLx6


Пенсионная реформа напоминает конфискацию вкладов 91 года

Общество: 13.08.2018 23:31 Просмотров: 11959

 


 

Актуальненькая фоточка, почти все варианты решения пенсионной проблемы представлены. Ну, если не хочешь ничего менять и побираться перед государством стыдно, мужи которого в при любом случае тычут тебе в рыло головой селедки и упрекают, в том, что нахлебник и сидишь на шее, то можно взять кредит, а вместе с ним от жизни все, а после намылить кони туда, куда Макар телят не гонял...

 

Но, вот если серьезно. В агрессивной пропаганде пенсионной реформы обществу во всю навязывается комплекс вины. Дескать, не заслуженная вовсе, не то, что с зарплаты каждый месяц отстегивалось годами, а подачка на бедность с щедрого плеча, которое может еще на тысченку щедрее стать, то только и ты что-то должен сделать для этого. Например, отдать несколько лет жизни.  Спикер Госдумы Володин тут вообще упрекнул, что если народ будет возбухать, то и пенсий государственных никаких не будет, не посильная ноша это и у такой благотворительности есть предел. Читай, не посильная ноша пенсионеры. Пользы от них ни на грош, а тут еще средняя продолжительность жизни в отчетах чиновников якобы растет. Как им, пенсионерам не стыдно, пора и честь знать (может на самом деле кредит, а потом была - не была?). До принудительной эфтаназии пока не дошло, но сдается мне, что это и есть одно из проявлений того самого звериного оскала капитализма. Смотрите внимательно, запоминайте, можете и селфи на память сделать. Как ощетинилось чудище, просто жуть…

Вообще эту пенсионную реформу надо воспринимать не только в русле возрастной арифметики, а как определенную черту, переступив за которую, все будет возможно. Ага, все те пресловутые завоевания социализма сгорят, как деревянная церковь в Кондопоге.

После пенсий начнут говорить о средней зарплате, что она унизительно низкая в стране и в тоже время – тяжкое бремя для государства. Это при том, что производительность труда крайне низкая, аяяй, русский мужчин – лентяй и Емеля на печи. Посему следует увеличить продолжительность рабочего дня часов так до 12, сделать обязательную рабочую шестидневку, а также ввести практику телесных наказаний для увеличения трудопроизводительности. Ах, да, еще и детям нечего десять лет в школе прохлаждаться, да еще за «бесплатно»: считать-писать умеет, а гаджет тычет пальчик и вперед на производство, серьезное образование, только для денежных династий, прочим это ни к чему. Ну, и так далее…

Вообще, все эти нынешние пенсионные дела очень сильно напоминают 91-ый год и обнуление вкладов граждан. Это была именно, что конфискация денег населения, правды тогда не говорил никто, все врали. До уничтожения страны оставалось меньше года. Нынешняя «реформа» - также смахивает на конфискацию пенсионных накоплений граждан. Мало того, у людей забирают не только деньги, но конфискации подлежат годы жизни, при этом самих же людей и  делают виноватыми и представляют эту операцию по изъятию, как сумасшедшее благо.

Да, и еще важный момент надо бы напомнить: нынешняя пенсионная реформа – мина с отложенным действием. Оно отложено до времени, когда будет решаться главный вопрос российской современности: что будет после Путина, будет ли потом страна?

Вывод тут один: общество не должно молчать и все зависит только от него. И не надо слушать всяческие побасенки лживых языков, типун на них. В качестве оберега от этого гипнотического пения следует вспоминать о том, как врали, когда обнуляли вклады в 91-ом, как врали всегда, когда собирались обвести людей вокруг пальца, опять же для их, конечно же, блага.

Андрей РУДАЛЁВ

 

 


Комментарии   

skaigai
#8 skaigai (c нами очень давно)15.08.2018 06:47
Цитирую аксакал - аксакал :
В сентябре месяце профсоюзы планируют проведение митингов протеста против пенсионной реформы. Всё зависит от нас. Отсидимся дома - реформа против нас будет принята Госдумой.

Загнали в Архангельске митинг профсоюзов "за Можай", ну к Соловецкому камню. Лидер ФПАО собздела собравшийся народ на площадь Ленина повести. Да и Северодвинские предприятия ОСК, определённым структурам проверить надо на предмет того, а не в рабочее ли время их работники в Архангельск автобусами вожены были, и из какого бюджета данные автобусы оплачены.
Сообщить модератору
ченский
+2 #7 ченский (c нами с 18.07.2018)14.08.2018 23:20
…а после намылить кони туда, куда Макар телят не гонял...
------------------------------------------

...какие кони? зачем намылить? ну да, хрен с ним.
Я тут честно пытался определить жанр, в котором на этот раз (причем без истерики) выступил перед нами кудесник пера тов. Рудалев.
Поразмыслив, прихожу к выводу, что это фэнтези . с вкраплениями трагедийных мотивов. Не находите, г-да?
… да, истерики на этот раз нет. А что есть? да ничего нет, так – сапоги всмятку, эмоционально обедненные .

…я тут стих про Андруху сочинил, а вернее, целую эпиграмму, прошу внимания:

ОН ЖИВЕТ, ПОД СОБОЮ НЕ ЧУЯ СТРАНЫ,
НИКОМУ ЭТИ СТОНЫ ЕГО НЕ НУЖНЫ,
У НЕГО В КАЖДОМ СЛОВЕ – ОБИДА,
А СОЧУВСТВИЕ К ЛЮДЯМ – ДЛЯ ВИДА!


…правда, здорово?!!

Кстати, тов. журналист, в прилагательном – непосильный НЕ пишется слитно. Это я вам как ветеран тотального диктанта говорю!
Сообщить модератору
тиша
#6 тиша (c нами очень давно)14.08.2018 16:44
Рано или поздно всему придёт Писец...
Сообщить модератору
bolt
+1 #5 bolt (c нами очень давно)14.08.2018 15:52
Повышение пенсионного возраста — это ни что иное как демонстрация краха экономической политики Путина и его правительства.

Финальное подтверждение того, что у них:
- ничего не получилось;
- ничего не получится.

Повышение пенсионного возраста — это и есть грандиознейшая коррупция.
Даже скорее так: годы коррупции Путина и его окружения привели к повышению пенсионного возраста.

Пенсионный фонд РФ — 9% ВВП. 8 439 000 000 000 рублей. Восемь с половиной триллионов рублей, если кому лень считать цифры.

Это самый большой карман страны (больше только уж сам бюджет России) наполняемый ежесекундно самыми главными людьми — теми кто работает. Они отдают туда 22% от заработка. И могли бы жить гораздо лучше, если б работодатель отдавал им эти деньги, а не перечислял в Пенсионный фонд.

И вот оказалось, что этот карман не то, чтобы совсем пуст, но в нём дыра такого размера, что никак это не починить, кроме прямого изъятия денег у миллионов.

Прогнозы строили, макроэкономические модели рисовали, социальное государство гарантировали, щёки надували, а всё оказалось пшиком.

Сейчас надо и налоги повысить, и пенсионный возраст увеличить и всё остальное такое прочее. А денег всё равно нет и не будет.

Оставшиеся годы путинской власти станут годами не просто деградации страны, а стремительной деградации. Для каждого из нас это будет означать снижение доходов, недополучение доходов, упущенные возможности, потерянное время, которое не восполнишь уже никак.

9 сентября — единый день протеста против повышения пенсионного возраста. Выберете свой город (ВКонтакте или Фейсбуке) и выходите на улицу, не молчите.

navalny.com/p/5923/
Сообщить модератору
Охранник
#4 Охранник (c нами очень давно)14.08.2018 14:54
Цитата:
В качестве оберега от этого гипнотического пения следует вспоминать о том, как врали, когда обнуляли вклады в 91-ом, как врали всегда, когда собирались обвести людей вокруг пальца, опять же для их, конечно же, блага.
Ну Рудалёв забыл ещё упомянуть пресловутую монетизацию льгот. Такая же песня... Сколько не протестовали-митинговали, всё одно приняли. tongue
Сообщить модератору
аксакал
+2 #3 аксакал (c нами очень давно)14.08.2018 06:11
В сентябре месяце профсоюзы планируют проведение митингов протеста против пенсионной реформы. Всё зависит от нас. Отсидимся дома - реформа против нас будет принята Госдумой.
Сообщить модератору
steed
+1 #2 steed (c нами очень давно)14.08.2018 05:42
тольку от андрюшина вывода-то?схавали в 91-м,схаваем и сейчас.практически молча.как говорится инфа 100% wink
Сообщить модератору
bolt
+1 #1 bolt (c нами очень давно)13.08.2018 23:58
Путинская банда знает,что РФ это социальное государство?
"Давайте я вам расскажу, сколько денег у нас отнимает путинская власть.

Это НДФЛ 13% (скоро будет 15%). Это ПФР 22% (который сейчас разворовали). Это 5.1% отчислений в фонд обязательного медицинского страхования. 2.9% отчислений в фонд социального страхования. Плюс 20% НДС, который мы платим с каждой покупки.

Всё это без учёта пошлин и акцизов, которые сложно посчитать, но которых набегает ещё процентов десять-тридцать, в зависимости от структуры потребления. Без учёта налогов на землю и собственность. Без учёта мультиплицирования НДС.

В путинской России собирают почти столько же налогов, что и в Швеции. Мы живём в одном из самых левых государств в мире.

Тут обязательно находятся идиоты, у которых «ко-ко-ко, физлицо ничего не платит, НДФЛ собирают с работодателя». Ребятки, вам даже зарплату не позволяют получить до того, как из неё вычитают дань. Вы крепостные.

Одновременно с этим в России законодательно вводят геронтократию. Минтруда предложил ввести уголовную ответственность за увольнение людей предпенсионного возраста. Понимаете, что это значит? У молодых отнимают не только 64% заработка, но и лишают рабочих мест. Забудьте про карьерный рост. Забудьте про руководящие должности. Вместо того, чтобы отпустить пожилых людей на пенсию, путинская власть создаёт квоты против молодёжи.

Теперь самые денежные места будут за людьми, которые должны были выйти на пенсию, но вынуждены работать. А молодые будут сосать лапу. Потому что государство, после того, как разворовало пенсии, запретило бизнесу обновлять кадровый состав.

Но влетит и старшему поколению. Теперь ни одна компания не станет брать на работу людей, приближающихся к пенсионному возрасту. И они до последнего будут цепляться за уже занятые места. А молодые навсегда будут лишены возможностей, которые были у их родителей.

Всего за один месяц грабежа, номенклатура ещё больше закрепостила старшее поколение и окончательно лишила будущего молодых. Пока вы продолжаете терпеть, номенклатура переваривает ваши мечты."
t.me/mrlibertarian
/368
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+