Администрация Северодвинска пошла на попятный: налог не повысят - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Администрация Северодвинска пошла на попятный: налог не повысят

решения депутатов горсовета подставила ряд северодвинских предпринимателей. Теперь в севгорадмине приняли решение не повышать коэффициент К2 до конца 2017 года. Но далее коэффициент, а, следовательно, налоговый сбор, продолжит расти. " data-title="Администрация Северодвинска пошла на попятный: налог не повысят">
Категория: Экономика
Создано: 18.05.2017 14:04
Просмотров: 4274

На встрече предпринимателей с представителями муниципалитета удалось достичь понимания. ИА «Беломорканал» прежде рассказывал о том, как городская власть вследствие незаконного решения депутатов горсовета подставила ряд северодвинских предпринимателей. Теперь в севгорадмине приняли решение не повышать коэффициент К2 до конца 2017 года. Но далее коэффициент, а, следовательно, налоговый сбор, продолжит расти.

 

Как выяснил БК, «сверху» городской власти дано указание повышать коэффициент. Сейчас его значение является льготным: 0,2 – а требуется довести до «единицы». То есть, налоговый сбор по ЕНВД вырастет впятеро! Что, безусловно, заставит некоторых предпринимателей «уйти в тень».

Комментарии   

Natalia
#6 Natalia (c нами очень давно)18.05.2017 23:29
еще новость
Индивидуальные предприниматели, работающие на упрощенной системе налогообложения (УСН) с объектом «доходы минус расходы», не должны платить страховые взносы в Пенсионный фонд исходя из общего дохода — они вправе вычитать расходы и платить взносы исходя из чистой прибыли. Такое определение, которое потенциально снижает страховые издержки предпринимателей, вынес Верховный суд в апреле.

Подробнее на РБК:
rbc.ru/.../...
Сообщить модератору
Наблюдатель
#5 Наблюдатель (c нами очень давно)18.05.2017 19:04
Радует, что Администрация в очередной раз услышала предпринимателей на заседании рабочей группы по решению этой проблемы.
Значит есть реальный диалог между предпринимателями и местной властью и последняя готова не действовать, как слон в посудной лавке, а учитывать интересы малого бизнеса.
Сообщить модератору
klerk
#4 klerk (c нами очень давно)18.05.2017 19:03
bolt
Где кризис , бюджетники по 20 тыр. в день получают , а у тебя всё дальнобойщики бастуют )))))) confused
Сообщить модератору
raex
#3 raex (c нами очень давно)18.05.2017 17:43
да мы-то забьём... все ли выдержат, если мы ДРУЖНО забьём?
Сообщить модератору
Gulli Foyl
#2 Gulli Foyl (c нами очень давно)18.05.2017 16:23
Болт, забей!
Сообщить модератору
bolt
+2 #1 bolt (c нами очень давно)18.05.2017 14:09
В кризис все снижают налоги и только расейские "верхние" идиоты повышают...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.