Северодвинец считает отключение тепла поспешным решением
Что и обосновал в своём письме в редакцию «Беломорканала». «Все знают, погода у нас очень изменчивая. Было ли это учтено при принятии такого важного решения? В советское время отопление отключали с 1 июня, считаю впредь так и надо делать».
Жильцы дома на Ломоносова,1 в Северодвинске добились восстановления придомовой территории
Пока - только части. Предприниматель Громанов показал свою ответственность: сегодня на участке под окнами жилой пятиэтажки продолжены работы по восстановлению благоустройства. На этот раз – не для вида, а всерьёз.
Как живёт Аллея Славы в Северодвинске? Славно ли?
Скоро год, как в Северодвинске появилась новая аллея. За это время высаженным, и без того невзрачным (может быть – пока?) кустарникам не раз доставалось от горожан. Одни постоянно таскали ограждающие колышки в качестве дров для шашлыков, другие – не слишком беспокоились по случаю поеданию кустов козами.
В Северодвинске начались испытания теплосетей
После отключения теплоснабжения в городе системы, раз в пятилетку, проверяют на тепловые потери. Продлятся испытания три дня.
В администрации Северодвинска подтвердили «вечность» временного забора на улице Железнодорожной
В ответ на запрос «Беломорканала» от городского комитета ЖКХ поступил ответ, в котором, частности, говорится о «максимально возможной ширине настила и невозможности увеличить её», а также, что забор уберут – только вместе с аварийным домом № 20.
Жители Вологодской области боятся строительства московской помойки. Власти успокаивают
Причем, ровно теми же словами, что и в начале августа в Северодвинске пока еще губернатор Орлов вешал людям, что завоза мусора из других регионов в Архангельскую область не планируется.
В Северодвинске отключают отопление. Видимо, завтра же и похолодает
Как часто бывает в последние годы, череда стонов о жаре в квартирах сменяется на жалобы о сырости и холоде в жилье. Постановление о завершении отопительного периода подписано, и вступит в силу завтра, 14 мая.
В Архангельске решили пощадить людей: во вторник отключат отопление
С 14 мая в Архангельске завершается отопительный сезон. Давление в магистральных трубопроводах будет снижено, а управляйки должны будут провести регулировку в теплоузлах домов, отключив отопление. С 14 мая завершается отопсезон и в Северодвинске.
Кого Северодвинску благодарить за шашлычную «коптильню»?
К устройству сети мангалов на автобусных остановках города, близко к многоквартирным домам, могут иметь отношение люди с фамилиями Гмырин, Козлов, Кириллов. Во всяком случае, они не могли не знать о происходящем, если не прямо способствовали при определённых договорённостях и на определённых условиях. Северодвинцы активно комментируют планы на строительство ещё одного торгового павильона, у дома на Ломоносова,1.
Предприниматель Громанов продолжает издеваться над северодвинцами
Возникает естественный вопрос: данный бизнесмен – извращенец? Первую гадость он устроил под окнами жилого дома на Ломоносова,1 перед самой Пасхой. Сегодня, под день Победы, нагадил под окнами снова, заявив, что все нарушения исправлены. Но это наглая ложь!
В администрации Северодвинска не смогли объяснить своё бездействие
Только после шума и протеста, устроенного жильцами дома на Ломоносова,1 по поводу недавней незаконной стройки и разбитого на полгода тротуара, в муниципалитете начались какие-то движения. В частности, предприниматель Громанов, явно по сигналам из здания на Плюснина, последние два дня очень спешит исправить свои косяки с подготовкой стройплощадки. Зря спешит.
Читатель БК показал «дом-оборванец» в Северодвинске
Читатель ИА «Беломорканал» обратил внимание на дом № 34 по ул.Железнодорожной, с фасада которого постоянно отпадают облицовочные плиты.
Главу администрации Северодвинска не воспринимают всерьёз?
В частности, игнорирует требование очистить площадку перед жилым домом Ломоносова,1 предприниматель-«шашлычник». По информации БК, Игорь Скубенко на планёрке накануне гневался по поводу мутной ситуации вокруг «социальной» пятиэтажки. Гнев дошёл до коммерсанта, начавшего незаконное строительство вплотную к дому, быстро: на площадке тут же нарисовались рабочие и фургон. Однако вывезли с объекта только доски: пригодятся в другом месте забор городить.
"Капутремонт" в Северодвинске продолжает курочить тротуар
Изуродованная пешеходная дорожка у дома № 35 на улице Железнодорожной и раньше слабо справлялась со своими обязанностями, так как была по сути мощёной дачной тропой. Теперь – и её остатки доламывают.
Северодвинский «вечный забор» на Железнодорожной сохраняют для истории
Вероятно, скоро вокруг временного (но успевшего стать древним) сооружения у дома №20 поведут экскурсии. Заодно, глядишь, и туризм разовьют! За годы использования конструкция поменяла назначение, и теперь не служит безопасности пешеходов, а мешает их проходу.