Об этом рассказал Олег Бачериков в соцсети.
По его словам, "два обращения касались улучшения жилищных условий. Обсудили обстоятельства каждого заявителя и возможные пути решения. В одном случае предложили альтернативные варианты. В другом – помогли подготовить заявления на предоставление жилья по коммерческому найму и обследование комнаты, в которой живёт человек с инвалидностью. Результаты обследования позволят определить дальнейшие действия".
Помимо этого, "житель дома на улице Чехова, 18 рассказал о подтоплении двора после дождей и таяния снега. После дождей и таяния снега вода не уходит из-за отсутствия ливневой канализации. Газон, который должен принимать излишки воды, разъезжен автомобилями, а имеющиеся тупиковые колодцы должна прочищать управляющая организация, но делает это не системно".
"Поручил Комитету ЖКХ, транспорта и связи и Контрольному управлению разобраться в ситуации, проверить работу управляющей организации и определить необходимые меры", - сообщил Бачериков..
Также он рассказал, что "ещё одно обращение связано с продуванием окон и конденсатом в квартире, полученной по программе переселения из аварийного жилья. Предыдущая проверка не сняла вопросы жительницы. Застройщик уже проводил замеры параметров микроклимата – показатели оказались в пределах нормы".
"Проведём комиссионный осмотр с участием специалистов. Вопрос взял на контроль", - пообещал ВИП главы Северодвинска.
Запись на приём ведётся по телефонам: 8 (8184) 58-70-40 и 8 (8184) 58-37-61.