Глава Северодвинска рассказал о покосе травы - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Глава Северодвинска рассказал о покосе травы

Категория: ЖКХ
Создано: 25.06.2026 17:52
Просмотров: 537

И попросил жителей сохранять терпение, а если работы не ведутся, то слать фото с адресом в управляющую компанию.

"Поступает много обращений по поводу покоса травы, как на территориях общего пользования, так и во дворах. На сегодняшний день в уборке ТОПов задействованы 30 человек, во дворах работают около 70 косарей от управляющих компаний", - рассказал сегодня Игорь Арсентьев.

По его словам, "покосы ведутся системно и по утверждённым графикам, которые согласовали собственники многоквартирных домов: работы продолжаются и будут выполняться в течение всего летнего периода".

"Понимаю, что всем хочется увидеть результат сразу, однако одномоментно выполнить покос по всему городу невозможно. Прошу сохранять терпение - управляющие компании и коммунальные бригады работают непрерывно", - обратился к северодвинцам Арсентьев.
 
Он также добавил, что "если вы видите, что по какой-то территории длительное время не ведутся работы, пожалуйста, отправьте точный адрес и фото в свою управляющую компанию".

Комментарии   

Лиса
#5 Лиса (c нами с 18.10.2021)26.06.2026 11:04
Цитирую Billy:
потерпите до зимы

а зимой надо потерпеть до лета - тогда и снег сойдет. Трава, правда, снова полезет, но это уж до следующей зимы. Так и живем.
Сообщить модератору
Roman Kapustin
#4 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)25.06.2026 22:47
Спокойствие, только спокойствие.
Сообщить модератору
Silent C
#3 Silent C (c нами с 27.03.2023)25.06.2026 19:24
А то что высокая трава - рай для клещей (Сев-к) эндемик по энцефалиту и борралиозу?
Сообщить модератору
Billy
#2 Billy (c нами с 03.04.2017)25.06.2026 19:23
потерпите до зимы
Сообщить модератору
Silent C
+1 #1 Silent C (c нами с 27.03.2023)25.06.2026 19:20
Потерпите... Как это понимать? Жители Сев-ка - терпила?! Может сказать: давайте мы не будем платить за коммунальные услуги, налоги, сборы, госпошлины и т.д. Скажем потерпите. Просят потерпеть когда снег зимой не убирается. Терпеть когда дороги не ремонтируются. Терпеть когда медпомощь не дождёшься очереди. И это в городе который всегда гордился чистотой и порядком. Гордились этим. Уже который год не косят траву дважды в сезон. Крапива и репейник выше головы. Еще не июль но пух от нескошенных одуванчиков вездесущ. Может что то в консерватории (М. Жванецкий) не так...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.