Великолепный Морев объявил о наступлении «гражданских сумерек»

Категория: ЖКХ
Создано: 15.05.2025 18:03
Просмотров: 783

Так на профессиональном языке называется сезон белых ночей, когда отключается уличное освещение. Разъяснил архангельский градоуправитель.

Уличное освещение в областном центре будет отключено 1 июня.

В этом время специалисты займутся модернизацией наружного освещения.

"К выполнению летнего плана «Горсвет» приступил в мае: уже сейчас освещение включается лишь на 3-4 самых темных часа в сутках. В течение четырех месяцев муниципальное предприятие проведет ремонт 700 опор, заменит 9 км проводов и 500 светильников на экономичные светодиодные. Также в план включены замена и выправка опор, обновление шкафов управления наружным освещением", - сообщил архангельский Морев.

Он также отметил, что "впереди два месяца полноценных белых ночей, которые любят многие архангелогородцы и которые дают нам возможность сосредоточиться на подготовке к новому зимнему сезону".