В Северодвинске благоустроят две общественные территории

Категория: ЖКХ
Создано: 27.02.2025 14:37
Просмотров: 1984

Первая расположена между домом № 44 на проспекте Победы и корпусом детского сада «Весёлые нотки».

"Именно её выбрали северодвинцы в результате рейтингового голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни»", - сообщил глава города корабелов Игорь Арсентьев.

Он также добавил, что "сейчас территория представляет собой разъезженный автомобилями пустырь. Её необходимо привести в порядок: сделать дорожки, поставить скамейки и качели-диваны, обустроить парковочные места, тренажёрную площадку и локацию для тренировки собак, а также выполнить озеленение и смонтировать систему наружного освещения".

Вторая территория находится рядом с домом № 144 на улице Южной, на пресечении улицы Южной и Трудового переулка.

По словам Арсентьева, "проект на благоустройство уже готов. Он предусматривает устройство парковочный мест вдоль улицы Южной, прокладку линии наружного освещения, ремонт существующих и строительство новых тротуаров, в том числе ведущих к пешеходному переходу, а также ремонт проезда, восстановление газонов и установку скамеек".

Комментарии   

steed
+3 #2 steed (c нами очень давно)28.02.2025 07:16
Цитирую nix1:

Но куда ставить машины?
на нужды сво отправить.ТАМ места до хохота нынче 8)
Сообщить модератору
nix1
+2 #1 nix1 (c нами с 25.05.2017)28.02.2025 03:37
Все это прикольно конечно!
Но куда ставить машины? Походу администрация издевается. Там 3 клоповника на тысячу квартир и вся эта территория заставлена машинами под завязку.
Если сделать там парк то машины только на голову ставить и остаётся.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.