Глава напомнил, что по графику капремонт этих «сталинок» приходился на 2041-2043 годы. В каком бы состоянии были эти два дома на главной городской площади к тому времени, можно легко представить.
Игорь Арсентьев также уточнил ,что подготовить все расчеты и объявить аукцион на выполнение капремонта фасада и крыши дома № 50/12 на улице Советской, и фасада дома № 13/47 на проспекте Ленина региональный оператор обязуется до конца октября. Завершить работы планируется не позднее третьего квартала 2025 года.
"Также будем выходить на советы домов с предложением согласовать оборудование на фасадах зданий архитектурной подсветки", - резюмировал северодвинский глава.
Напомним, ранее капремонт этих домов активно пробивал депутат Валерий Серба.





ЗЫ правда там в пабликах Валерик со своей Юлией заспамили весь инторнет что это именно Валерик 3 года назад губера просил так сделать)))