Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Сегодня северодвинский градоначальник Игорь Арсентьев сообщил, что региональный Фонд капремонта перенес на более ранние сроки капремонт домов на проспекте Ленина, 13/47 и улице Советской, 50/12.

Глава напомнил, что по графику капремонт этих «сталинок» приходился на 2041-2043 годы. В каком бы состоянии были эти два дома на главной городской площади к тому времени, можно легко представить.

Игорь Арсентьев также уточнил ,что подготовить все расчеты и объявить аукцион на выполнение капремонта фасада и крыши дома № 50/12 на улице Советской, и фасада дома № 13/47 на проспекте Ленина региональный оператор обязуется до конца октября. Завершить работы планируется не позднее третьего квартала 2025 года.

"Также будем выходить на советы домов с предложением согласовать оборудование на фасадах зданий архитектурной подсветки", - резюмировал северодвинский глава.

Напомним, ранее капремонт этих домов активно пробивал депутат Валерий Серба.

Комментарии  
с нами очень давно
Не не )) пусть ремонтируют. Крышу я пробил ремонт, теперь и фасадом займемся)) а сегодня подписал смету на ремонт балюстрады))
ЗЫ правда там в пабликах Валерик со своей Юлией заспамили весь инторнет что это именно Валерик 3 года назад губера просил так сделать)))
с нами очень давно
А остальные сталинки по Ленина пусть падают? Ощущение, что в одних элита обитает, а в точно таких же, но напротив - представители гетто, которые без капремонта обойдутся, сто лет простояла сталинка - еще простоит столько же. А Ленина 3 и 5 это случайность.
18+