Такое решение было принято на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провёл заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Александр Латышев.
Также принято решение о срочном расселении домов № 23 на улице Ломоносова и № 24А на улице Профсоюзной.
- Мы приняли такое решение из-за возможности обрушения строительных конструкций. Управляющие организации помогут жителям с переездом: это нужно сделать до 8 сентября. После чего закроют двери и окна чтобы не допускать в здания посторонних, - пояснил Александр Латышев.
Отмечается, что всем жильцам предоставят манёвренный жилфонд. В основном это будут квартиры в доме № 25 на улице Юбилейной. Всего нужно будет переселить 29 семей, это 95 человек, сообщает севгорадмин.




