Северодвинский градоначальник заявил, что много вопросов по содержанию тротуаров - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинский градоначальник заявил, что много вопросов по содержанию тротуаров

Категория: ЖКХ
Создано: 27.02.2023 12:45
Просмотров: 8284

Игорь Арсентев на своей странице в соцсети обозначил вопросы, которые сегодня обсудил на еженедельной планёрке с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и подрядчиками.

Так северодвинский глава отметил, что даны поручения управляющим организациям по проблемным адресам. Их ему сообщали жители города в течение выходных дней.

Основные вопросы - состояние инженерных сетей, проблемы с канализацией, несоблюдение температурного режима в квартире.

Также Арсентьев отметил, что много вопросов по содержанию тротуаров: есть территории, где поздно осуществляется уборка и образуется гололёд.

Градоначальник сообщил, что "обратил внимание подрядчика, который выиграл контракт на содержание территорий общего пользования на Яграх с большим понижением начальной цены, что лично буду контролировать уборку". Неделей ранее Арсентьев обращал внимание на практику демпинга на мунподрядах в Северодвинске.

Глава отметил, что представитель СМУП «ЖКХ» сообщила, что исковое заявление в отношении жительницы дома №153 по улице Южной отозвано.

Ранее БК сообщало, что к главе обратилась жительница сгоревшего дома на Южной, 153. С августа 2020 года она проживает в маневренном фонде, но вынуждена оплачивать коммуналку и за сгоревшее жилье. Управляющая компания на северодвинку подала в суд..

Комментарии   

Rook81
#4 Rook81 (c нами с 18.07.2019)28.02.2023 12:18
Что спорить гранитная крошка и кварцевая крошка(песок)? Разницы не какой. Вопрос уборки весной, а именно не засыпка газонов

Сбор песка переработка и снова в снег на следующую зиму
Сообщить модератору
SV-sevsk
#3 SV-sevsk (c нами очень давно)27.02.2023 22:51
Тебе крошка эта золотой станет если самый "чистый" город Поморья в одну 0арю вдруг решит ее использовать)
ЗЫ как вы утомили с этой Норвегией туристы, аж тошно...вы там жили что ы климат сравнивать? Не такой он от слова совсем
Сообщить модератору
Vavanzo
#2 Vavanzo (c нами очень давно)27.02.2023 17:38
Цитирую bimba2:
Vavanzo, Ваш выход.
я вам тоже плюсанул. Но выход не мой. Я свой выход уже сделал. Обращался в соответствующие инстанции и в соцсетях. Сейчас выход подрядной организации. Но в целом проблема, к сожалению, останется. В ручном режиме нельзя управлять. Должна работать система. А система работает в соответствии с глупыми ГОСТами. Там ничего умнее песка и соли не прописано. В Финляндии. На севере Финляндии. На севере Норвегии такой же климат. Но там всегда чисто. И нет гололеда. Вернее бывает порой, но никто не обрабатывает солью. Гранитная крошка и все. Да и у нас раньше, во времена советские в таком количестве соль и песок не вываливали. Только когда скользко. Тоже было чисто. Сейчас зима самое грязное время года. Так быть не должно.
Сообщить модератору
bimba2
+4 #1 bimba2 (c нами очень давно)27.02.2023 13:41
Vavanzo, Ваш выход.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.