Губернатор Цыбульский заявил, что подрядчик, занимающийся уборкой дорог в Архангельске, активно разрушает городскую инфраструктуру - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Губернатор Цыбульский заявил, что подрядчик, занимающийся уборкой дорог в Архангельске, активно разрушает городскую инфраструктуру

Категория: ЖКХ
Создано: 30.01.2023 16:44
Просмотров: 5157

Глава региона в ходе еженедельного оперативного совещания обратил внимание архангельских властей на повреждения ограждений, которые допущены Мезенским дорожным управлением.

 Мало того, что подрядчик, который занимается уборкой дорог в Архангельске, имеет достаточно претензий со стороны жителей, так он еще и активно разрушает городскую инфраструктуру. Я имею в виду ограждения, которые установлены вдоль дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Половина этих ограждений уже искореженные и сломанные. Меня интересует, когда подрядчик исправит эту ситуацию? Сразу скажу, что меня не устроит ответ: снег сойдет, и весной всё поправим, – приводит слова Александра Цыбульского пресс-служба правительства региона.

губернатор подчеркнул, что контроль за содержанием улично-дорожной сети Архангельска необходимо обеспечить на более качественном уровне.

– Если бы в каждом округе города у вас были закрепленные люди, наделенные этой обязанностью, вы бы точно контролировали ситуацию в городе намного лучше, – сказал Цыбульский, обращаясь к главе Архангельска Дмитрию Мореву.

Губернатор рекомендовал руководству муниципалитета разработать подробный регламент взаимодействия с подрядной организацией, предусматривающий строгую ответственность за допускаемые нарушения.

– Вам надо проработать регламент с подрядчиком: в случае повреждения сооружений он в течение двух суток должен приводить их в порядок, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Дмитрий Морев, в свою очередь, попросил подключить администрацию Архангельска к системе «Безопасный город» для более качественного мониторинга уборки городских улиц и выявления допущенных подрядчиком нарушений.

– Когда мы видим сломанное леерное ограждение, то не всегда можем доказать, что это сделал недобросовестный тракторист Мезенского дорожного управления, а не водитель в него въехал во время ДТП, – пояснил Морев.

Для того, чтобы городские власти могли более пристально следить за работой Мезенского дорожного управления, Александр Цыбульский поручил министерству информационных технологий и связи Архангельской области подключить администрацию Архангельска к системе аналитики скорости проезда транспорта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Комментарии   

Osta
#2 Osta (c нами очень давно)31.01.2023 10:31
Цитирую Vavanzo:
Городскую инфраструктура как раз разрушают те, кто такие ограждения устанавливают. А подрядчик как раз освобождает город от этого железного хлама.

это точно! заодно и от газонов и саженцев, не место им в городе, а вот вонючие грязные кучи снега отлично смотрятся, а летом земля с песком - идеал!
Сообщить модератору
Vavanzo
#1 Vavanzo (c нами очень давно)31.01.2023 09:15
Городскую инфраструктура как раз разрушают те, кто такие ограждения устанавливают. А подрядчик как раз освобождает город от этого железного хлама.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.