В объекты соцсферы Архангельска вернут отопление? ТГК-2 сомневается - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В объекты соцсферы Архангельска вернут отопление? ТГК-2 сомневается

" data-title="В объекты соцсферы Архангельска вернут отопление? ТГК-2 сомневается">
Категория: ЖКХ
Создано: 20.05.2022 18:04
Просмотров: 13418

"Морев, красавчик!", - говорят архангелогородцы, "радующиеся" холодным квартирам и отправляющие своих детей в холодные школы и детсады. Сегодня архгорадмин решил исправить ситуацию, по получилось в стиле "как обычно".

Как сообщает архгорадмин, по прогнозу синоптиков в ближайшие дни ожидается снижение ночной температуры воздуха до минусовых значений. Глава Архангельска и могучий ум Дмитрий Морев принял решение о возобновлении отопления в учреждениях соцсферы.

Также от отметил ,что "сейчас вернуть отопление мы можем только в учреждения соцсферы". По поводу того, зачем отключали - ничего не сказал.

По с другой стороны,  ТГК-2 опубликовала карту отключений горячего водоснабжения в Архангельске, где сообщается, что они начнутся уже в понедельник, 23 мая.

Как состыкуются эта две новости - сложно сказать. На это обратил внимание и заместитель спикера городской Думы Александр Гревцов, который в соцсети отметил ,что "не может быть никакого отопления в детских садах и школах (кроме электрообогревателей), если магистральные и разводящие тепловые сети "расхоложены" и идут гидравлические испытания.

Такая информационная "согласованность" в действиях ТГК-2 и администрации города откровенно раздражает, поскольку вводит в заблуждение архангелогородцев".

Самое смешное, что после архангельская администрация заявила, что график отключения горячей воды недостоверен. Также отмечается, что гидравлические испытания переносятся.

Что в головах у мудрецов - сложно сказать. Архангелогородцы, как водится, в шоке и продолжают славить местного градоначальника.

"Может, прежде чем отключать тепло, нужно было посмотреть прогноз погоды и подумать о людях? Каждый год одно и тоже! При этом 13.05 уважаемая администрация говорит, что отключать тепло не планирую, а 16.05 сразу подписали указ и сразу отключили без предупреждений! А дома замерзаем!!! Ещё через 3 дня горячую воду отключат, так как по прогнозу ночью будет -2 днём +7; видимо из этих побуждений, другого предположения почему в морозы решили и тепла лишить и горячей воды у меня нет, как мыть маленьких детей, не представляю!" - пишут горожане в соцсети.