Роспотребнадзор вновь заявил о недопустимости полного обезвоживания Архангельска на 28 часов - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Роспотребнадзор вновь заявил о недопустимости полного обезвоживания Архангельска на 28 часов

Напомним, ранее БК сообщало, что в пятницу, 8 октября, в Архангельске будет отключено водоснабжение. Минимум на 28 часов. " data-title="Роспотребнадзор вновь заявил о недопустимости полного обезвоживания Архангельска на 28 часов">
Категория: ЖКХ
Создано: 04.10.2021 13:59
Просмотров: 10459

Напомним, ранее БК сообщало, что в пятницу, 8 октября, в Архангельске будет отключено водоснабжение. Минимум на 28 часов.

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, "управлением направлено письмо в адрес главы администрации городского округа «Город Архангельск» Д.А. Морева о недопустимости отключения потребителей города Архангельска от водоснабжения на длительный срок.
В соответствии с частью 1 статьи 49 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Управлением объявлено предостережение в отношении ООО «РВК-Архангельск» о недопустимости нарушения обязательных требований".

Подобная реакция ведомства была и в августе, когда хотели отключить областной центр от водоснабжения на три дня.

Напомним, ООО «РВК-Архангельск» выполнит отключение водоснабжения для производства работ по выносу сетей водовода диаметром 1000 мм. Связано это со строительством нового здания Арбитражного суда. По согласованию с администрацией Архангельска начало работ запланировано на 22.00 8 октября. По предварительным расчетам специалистов работы займут около 28 часов.

Пока ни областные, ни городские власти не высказались по поводу предстоящего отключения.

Комментарии   

k.kirillov
#1 k.kirillov (c нами с 06.04.2021)05.10.2021 16:02
Пока Роспотребнадзор только предупреждать может. Вот когда начнут крупно штрафовать за каждое отключение, а все пострадавшие ещё и в суд пойдут, тогда будет толк.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.