Были бы миллионы на реализацию! Северодвинцев приучат наблюдать ремонт автодорог под снег и в морозы - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Были бы миллионы на реализацию! Северодвинцев приучат наблюдать ремонт автодорог под снег и в морозы

До 30 ноября подрядчику - ООО «Магистраль» - в исключительном порядке выигрывающему сытные тендеры, нужно отремонтировать в Северодвинске за 178 с лишним миллионов рублей 20 объектов, протяженность которых составит 11,3 километра. Лишь бы сухо и не ниже  минус 10 градусов - успокаивает подрядчик. Ага, в октябре-ноябре как раз такие погоды и ожидаются, особенно при нынешней ранней и холодной осени. " data-title="Были бы миллионы на реализацию! Северодвинцев приучат наблюдать ремонт автодорог под снег и в морозы">
Категория: ЖКХ
Создано: 23.09.2021 17:00
Просмотров: 9967

До 30 ноября подрядчику - ООО «Магистраль» - в исключительном порядке выигрывающему сытные тендеры, нужно отремонтировать в Северодвинске за 178 с лишним миллионов рублей 20 объектов, протяженность которых составит 11,3 километра. Лишь бы сухо и не ниже  минус 10 градусов - успокаивает подрядчик. Ага, в октябре-ноябре как раз такие погоды и ожидаются, особенно при нынешней ранней и холодной осени.

Как отчитывается пресс-служба северодвинской администрации, сейчас на улице Индустриальной идёт устройство верхнего слоя и асфальтирование примыканий, на Республиканской укладывают выравнивающий слой, а на Кородском шоссе уже накатали верхний. Фреза вышла на улицу Корабельную. Следующими по плану пойдут шесть Южных переулков, улицы Некрасова, Седова, Садовая и другие.

Заместитель директора ООО «Магистраль» Александр Потапов заверил, что современные технологии и материалы, используемые на его предприятии. позволяют выполнять работы с асфальтобетоном до -10. Главное, чтобы было сухо. В любом случае все отремонтированные объекты будут на гарантии у подрядчика в течение четырёх лет.

Из резервного фонда Правительства РФ Северодвинску дополнительно выделено 170 миллионов 521 тысяча рублей, а город добавил ещё 7 миллионов 827 тысяч рублей.

Подрядчик работает по двум муниципальным контрактам общей стоимостью около 178 миллионов рублей.

Один из них на 83 миллиона 646 тысяч рублей подразумевает ремонт Кородского шоссе от улицы Окружной до автодороги между улицей Заводской и Кородским шоссе, улицы Республиканской от Беломорского проспекта до улицы Полярной и улицы Индустриальной от Беломорского проспекта до проспекта Ленина.

В рамках второго контракта стоимостью 94 миллиона 281 тысяча рублей будут приведены в порядок:

- нечётная сторона проспекта Труда от улицы Ломоносова до улицы Тургенева и от улицы Первомайской до улицы Карла Маркса;
- улица Звёздная от проспекта Победы до улицы Героев Североморцев;
- улица Чехова от улицы Ломоносова до улицы Южной;
- улица Тургенева от улицы Чехова до проспекта Труда;
- улица Корабельная от улицы Макаренко до улицы Логинова;
- улица Профсоюзная от улицы Ломоносова до улицы Южной;
- все шесть Южных переулков;
- улица Некрасова от улицы Садовой до улицы Николая Островского;
- улица Садовая от проспекта Ленина до улицы Некрасова;
- Солзенское шоссе до конечной остановки автобуса № 103,
- улица Георгия Седова от улицы Южной до парковой зоны.

Комментарии   

steed
#1 steed (c нами очень давно)24.09.2021 07:28
на первом месте освоение средств.всё остальное вторично. 8)
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.