БКАД в Северодвинске: администрация продолжает хвалить подрядчика - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

БКАД в Северодвинске: администрация продолжает хвалить подрядчика

Сегодня муниципалитет отчитался о завершении приёмки участка проспекта Ленина после долгого его ремонта и о высоком качестве этого асфальта, но, как отмечено в самом релизе, результаты проб нового дорожного покрытия ещё не пришли, и никому не известны.  " data-title="БКАД в Северодвинске: администрация продолжает хвалить подрядчика">
Категория: ЖКХ
Создано: 23.09.2021 15:31
Просмотров: 8023

Сегодня муниципалитет отчитался о завершении приёмки участка проспекта Ленина после долгого его ремонта и о высоком качестве этого асфальта, но, как отмечено в самом релизе, результаты проб нового дорожного покрытия ещё не пришли, и никому не известны. 

"Замечания есть, но все они мелкие и легко устранимые. Подрядчик получит акт Минтранса и отработает каждое из них" - бойко и весело чирикает сегодняшний отчёт администрации Северодвинска.

Также напоминают, что дорожная техника вышла на объект в начале июля, а стоимость ремонта этого участка дллиной чуть более километра была оценена в 58 миллионов 412 тысяч рублей. Но нет ни слова о том, что порой на объекте после начала работ были периоды абсолютно без техники и людей. По сути, это простои, но ни заказчик, ни подрядчик с таким определением согласится не готовы. Это всё были такие технологические этапы.

Напротив, сегодня твердят, что работы были завершены до срока, предусмотренного контрактом, - 30 сентября. Хотя подрядчик - вот молодец - планировал завершить работы и сдать объект ещё раньше.

На всех объектах по БКАД в этом сезоне в Северодвинске (все их, напомним, по счастливому для него стечению обстоятельств, ремонтировало ООО "Магистраль") верхний слой выполнен из ЩМА-20, а гарантийный срок составляет 4 года. Можно начинать считать.

Фото из архива БК.