Сервитута нет. В Северодвинске грузы на стройку будут завозить вертолётом? - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Сервитута нет. В Северодвинске грузы на стройку будут завозить вертолётом?

По участку на улице Гоголя,4, который муниципалитет отдаёт в аренду под застройку, 25 декабря состоится очередной аукцион. Прежний, прошедший 1 февраля 2019-го, привёл только к судам между городской администрацией и застройщиком, СМУ-19. Новый аукцион тоже завершится судом? Ситуацию прокомментировал БК начальник УГиЗО северодвинской администрации Антон Кириллов. " data-title="Сервитута нет. В Северодвинске грузы на стройку будут завозить вертолётом?">
Категория: ЖКХ
Создано: 23.12.2020 07:29
Просмотров: 17025

По участку на улице Гоголя,4, который муниципалитет отдаёт в аренду под застройку, 25 декабря состоится очередной аукцион. Прежний, прошедший 1 февраля 2019-го, привёл только к судам между городской администрацией и застройщиком, СМУ-19. Новый аукцион тоже завершится судом? Ситуацию прокомментировал БК начальник УГиЗО северодвинской администрации Антон Кириллов.

В частности, в интервью начальник управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска Антон Кириллов поясняет, что нынешнее отсутствие технического проезда к участку под застройку проблемой не является. Но именно это обстоятельство два года назад стало серьёзным препятствием для СМУ-19, из-за чего и началась судебная тяжба.


Почему поблизости от старых жилых пятиэтажек и старого здания школы хотят втиснуть во двор ещё одну, новую пятиэтажку? Почему не детский сад, использовав под то же строительство и соседний участок, где на Корабельной,13 стоит неиспользуемое двухэтажное здание? Почему за два года с прежнего аукциона начальная цена лота не выросла, а упала? Почему-почему… Патамушта!

На фото - здание бывшего детского сада на Корабельной,13. Садик находится по соседству с участком, который администрация всё никак не может сдать в аренду под застройку.

Комментарии   

maestro
#3 maestro (c нами очень давно)24.12.2020 06:24
Рассказывает гладко, но попробывал бы сам реализовать то что говорит. А готовить земельные участки на аукцион надо грамотно: не только под основной объект, но и под подъездные пути. Бюджетные потери из-за "проколов" в подготовке аукциона - взыскивать из зарплаты причастных должностных лиц (хотя бы частично), тогда будет делать выводы и принимать правильные решения!
Сообщить модератору
sinaeraeststudio
#2 sinaeraeststudio (c нами с 13.09.2017)23.12.2020 10:25
район Двины, объект простигосподиаквилона. кто бы разобрался
Цитата:
Почему поблизости от старых жилых пятиэтажек и старого здания школы детского сада хотят втиснуть во двор
не один 5-тиэтажный дом, а сразу три девятиэтажных.
Сообщить модератору
Oleg_l
#1 Oleg_l (c нами с 20.02.2019)23.12.2020 08:32
Портовая 13-жилой дом. Гоголя 4 и портовая 13 никак не могут быть соседними участками.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.