В Северодвинске болото за зданием мэрии подсветили - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске болото за зданием мэрии подсветили

На сквер, который старательно благоустраивали минувшим летом за 22 миллиона с лишним, теперь потратили, при трудах всё того же подрядчика, ещё более полутора миллионов. Вероятно, для того, чтобы в нынешней темени вместо тротуара не шагнуть в вечность. " data-title="В Северодвинске болото за зданием мэрии подсветили">
Категория: ЖКХ
Создано: 08.12.2020 13:46
Просмотров: 12639

На сквер, который старательно благоустраивали минувшим летом за 22 миллиона с лишним, теперь потратили, при трудах всё того же подрядчика, ещё более полутора миллионов. Вероятно, для того, чтобы в нынешней темени вместо тротуара не шагнуть в вечность.

Как уже посчитала пресс-служба администрации Северодвинска, над замерзающим болотом теперь по вечерам загорается 47 светодиодных светильников. Загорается, или нет, и точно ли такое количество - могут подсказать многие северодвинцы, для которых территория давно стала "нахоженной" и даже любимой. Муниципалитет тоже чуть ли не клянётся в вечной любви к этому скверу: то комиссии многочисленные ходят, то Сергей Спирин рассказывает про некие "французские канавы". 
Также известно, что модель новых светильников называется «Факел», общая стоимость новинки 1 миллион 608 тысяч рублей. Работы по замене системы освещения сквера были выполнены 5 - 6 декабря.
Замена светильников на светодиодные обозначена как ответ на пожелания горожан, ранее отмечавших, что света в этом сквере не хватало как до начала благоустройства, так и сразу после него.

Комментарии   

freenord
#1 freenord (c нами очень давно)09.12.2020 08:50
надо с десяток "туалетов" с дыркой поставить. И подсветить.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.