Северодвинск: снег кружится, летает и тает… под асфальтоукладчиком - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинск: снег кружится, летает и тает… под асфальтоукладчиком

Сегодня в городе решили заасфальтировать автодорогу и тротуар на Республиканской, между Беломорским проспектом и улицей Железнодорожной. Работников у оставленной на проезде техники, правда, мы не нашли никого, зато по тротуару получили подробный комментарий. " data-title="Северодвинск: снег кружится, летает и тает… под асфальтоукладчиком">
Категория: ЖКХ
Создано: 19.10.2020 15:59
Просмотров: 8239

Сегодня в городе решили заасфальтировать автодорогу и тротуар на Республиканской, между Беломорским проспектом и улицей Железнодорожной. Работников у оставленной на проезде техники, правда, мы не нашли никого, зато по тротуару получили подробный комментарий.

Пешеходную дорожку вдоль нового «социального» дома на улице Республиканской подрядчик, «Строй Центр», восстанавливает за свой счёт.

Чтобы при скором заселении дома не получилось, как уже бывало в Северодвинске: новый дом посреди старого грязного непроходимого пустыря.

Здесь всё же не обошлось без курьёзов: тянущийся вдоль дома тротуар за его пределами почти сразу заканчивается, так что в сторону Железнодорожной дальше пешеходам – грязь месить. В итоге занесут люди эту грязь и на новый тротуар.

С другой стороны – раньше здесь вообще росла целая ивовая роща, и пройти можно было либо по проезжей части, либо тропой между кустами, минуя развалины бывшей стройки.

Как уверяет представитель подрядчика, с которым мы пообщались на участке, первый снег укладке асфальта – не помеха. Дескать, асфальт остаётся горячим (на самом деле – едва тёплый) и его можно хорошо укатать. Ну, не знаем... Наверное, специалистам с деревянными щитками и лёгким катком - виднее.

Во всяком случае, на тротуар распространяется гарантийный пятилетний срок, как и на новостройку. Канализацию провели заранее, так что велика вероятность, что раскапывать дорожку в скором времени не придётся.

Другое дело – автодорога. Здесь - даже знаки частью снегом залепило сегодня днём.

Одна полоса уложена, и на примыкании к дворовому проезду уже сейчас, на сегодняшнем асфальте, видно, что закатывали его остывшим ниже необходимой температуры – по поверхности пошли трещины.

Комментарии   

gmyr66
#1 gmyr66 (c нами с 25.08.2020)21.10.2020 10:14
а власти местные способны только на селфи....
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.