Прокуратура Архангельской области: ТГК-2 экономила на инвестиционных программах, заложенных в тариф
В ходе прокурорской проверки установлено, что фактические расходы на реализацию мероприятий инвестиционной программы ПАО «ТГК-2» в 2018 году составили лишь 50 % от запланированного объема. Схожие факты выявлены в ряде других энергоснабжающих предприятиях области.
Как сообщает облпрокуратура, неисполнение предприятием инвестиционной программы является основанием для уменьшения тарифов на его услуги. Однако ценник на тариф не снижался, в связи с чем заместителем прокурора области министру топливно-энергетического комплекса и ЖКХ области внесено представление.
Также выявлены факты ненадлежащего исполнения мероприятий инвестиционных программ в сфере водоснабжения в Онежском и Верхнетоемском районе. Всего в этой сфере в 2019 г. выявлено более 50 нарушений закона, в целях устранения которых приняты меры прокурорского реагирования, сообщает областная прокуратура.
Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29
Комментарии
А потом еще у государства попросят на ремонт плохих сетей и госпрограмму придумают.
RSS лента комментариев этой записи