Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Под занавес прошлого года в Северодвинске отрапортовали, что в доме по пр.Морской, 24 заменили лифты. Своеобразный подарок на Новый год, но вот только этот «подарок» до сих пор оставляет у жителей дома неприятный осадок и служит постоянной головной болью.

Закрытые двери лифта и светящаяся кнопка вызова в подъезде

 

Как сообщает наш читатель, во втором подъезде дома новый лифт ломается «постоянно и, похоже, проблема только в нашем подъезде. Люди постоянно застревают. Мастер уже ненавидит наш подъезд, сказал, что каждую смену ездит к нам его чинить».

В этом доме перед новым годом заменили пять лифтов, их устанавливали сотрудники ПАО «Карачаровский механический завод» приступили к работе. Грузоподъёмность - 400 килограммов, вместимость пять человек. Срок службы лифтов - 25 лет. Стоимость одного лифта составляет 1,9 миллиона рублей. Лифты устанавливались за счёт субсидии из областного бюджета и софинансирования местной казны.

«Лифт - откровенное говно! Либо установщики этих лифтов так себе установщики. Лифт ломается постоянно! Две недели назад муж застрял и просидел в лифте 50 минут, накануне я с маленьким ребенком. Все планы были сбиты, настроение испорчено…» - рассказывает нам жительница второго подъезда этого дома.

Ранее БК уже сообщало по поводу новых лифтов в этом доме: работы по установке закончены ещё в конце прошлого года. Но новые лифты месяц стояли без дела. Жители дома были вынуждены подниматься пешком. Управляющая компания не запускала их, пока не оформила страховку.

Внутри лифта с серыми стенами и синими полосами

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии  
с нами с 28.09.2015
Цитирую Roman Kapustin - Roman Kapustin :
Красивый лифт. С зеркалом. Нет никакой гарантии, что он не слетит вниз.


Не слетит. Захваты обязаны работать даже если лифту уже 30 лет и он подлежит списанию. Это главное требование Ростехнадзора. Без этого слетит в колонию тот, кто лифт обслуживает. Это только в америкосовских фильмах лифты падают с последних этажей небоскребов с кучей жертв или с полным разрушением лифтовой кабины. По факту у них за такое давно бы уже вышку дали, а дураков там нет. Как и у нас
с нами очень давно
Хороший лифт. Тихий, ломается редко. Когда движется вниз собирает попутчиков, есть зеркало. минусы - нет видеонаблюдения!
с нами очень давно
Да там и старые лифты были в порядке, ни разу не застревал. А лифт с работой по установке точно стоит 1,9 миллиона или только на бумаге?
с нами с 06.03.2015
Красивый лифт. С зеркалом. Нет никакой гарантии, что он не слетит вниз.
18+