Медики рассказали о препарате «Эвушелд». Тем временем 12 северодвинцев лечатся в инфекционке от ковида

9409
23.05.2023 14:48

В Архангельской области привито более 80% населения от коронавируса, однако случаи заболевания по-прежнему регистрируются. Сегодня в инфекционном отделении Северодвинска находится 12 пациентов с ковидом, из них двое – в реанимации с пневмонией. Поэтому вакцинация актуальна. Врач-эпидемиолог Анастасия Абдулова рассказала о препарате «Эвушелд» для людей группы риска.


Заведующая отделением медицинской профилактики Северодвинской поликлиники №3 Анастасия Абдулова рассказала о том, чем отличается препарат «Эвушелд» от вакцин от коронавирусной инфекции, кому показано введение данного препарата для профилактики заболевания. Доктор отметила, что «Эвушелдом» стоит иммунизироваться людям с тяжелыми хроническими заболеваниями и тем, у кого антитела к ковиду – в недостаточном количестве. Также на препарат стоит обратить внимание и тем, кто имел противопоказания к вакцинации от ковида.


Так, в Северодвинской горбольнице №2 препарат «Эвушелд» используют для профилактики коронавируса в паллиативном отделении, в ЦАОПе, в отделении гемодиализа. По данным Минздрава, «Эвушелд» способен защитить человека от инфекции на 6-12 месяцев.


Для введения «Эвушелда» можно обратиться в Северодвинскую поликлинику №3 в кабинет 217 и 218 без предварительной записи с 8 до 18 часов. Врач примет решение, показано ли конкретному пациенту применение данного препарата.


Обо всём подробнее – в интервью с доктором.

 


На видео: Анастасия Абдулова, врач-эпидемиолог, заведующая отделением медицинской профилактики Северодвинской поликлиники №3

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru