Можно навещать! В Северодвинской горбольнице №2 и Северодвинском роддоме снят карантин

8830
25.01.2023 19:34
С 24 января в Северодвинской горбольнице №2, в Северодвинском роддоме отменены карантинно-ограничительные мероприятия: можно посещать родных в стационаре, навещать в холле больницы, возобновлены посещения в роддоме и партнерские роды. Руководство больницы подготовило памятку для северодвинцев, гостей города, пациентов.

" data-title="Можно навещать! В Северодвинской горбольнице №2 и Северодвинском роддоме снят карантин ">

С 24 января в Северодвинской горбольнице №2, в Северодвинском роддоме отменены карантинно-ограничительные мероприятия: можно посещать родных в стационаре, навещать в холле больницы, возобновлены посещения в роддоме и партнерские роды. Руководство больницы подготовило памятку для северодвинцев, гостей города, пациентов.


23 января 2023 года вышло Постановлением главного государственного санитарного врача по г. Северодвинску, Онежскому району и Соловецким островам «Об отмене карантинно-ограничительных мероприятий по предупреждению эпидемического распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в г. Северодвинске». Напомним, что карантин был введён 7 декабря 2022 года в связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ.


Приказом главного врача Сергея Молнар в подразделениях Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП с 24 января 2023 года также отменены карантинно-ограничительные мероприятия.


Что это значит?


По-прежнему запрещены посещения пациентов родственниками в инфекционном отделении.


- Разрешены посещения родственниками пациентов, находящимся на постельном режиме, с 16:30 до 18:30, по будням, в субботу и воскресенье с 10:00 до 14:00 и с 16:30 до 18:30, по предъявлению разового пропуска, выданного в справочной.


- Ограничено нахождение родственников в отделении не более одного часа. В случае посещения пациентов родственниками, данным лицам необходимо соблюдать требования к использованию средств индивидуальной защиты (медицинская маска, бахилы, одноразовый медицинский халат) и соблюдению гигиены рук. При принятии решения о допуске в стационар родственников к пациентам, находящимся на постельном режиме, рекомендуется отдавать предпочтение лицам прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции или имеющим сведения о перенесенной новой коронавирусной инфекции в течение 6 мес.


- Разрешены посещения пациентов родственниками по уходу в течение дня (с 08:00 до 19:00) при предъявлении пропуска. Ограничено нахождение родственников в отделении не более одного часа. Ответственным за принятие решения о допуске в отделение родственников по уходу и выдаче пропусков является заведующий отделением или лечащий врач.


- Разрешен допуск родственников к мобильным пациентам в холле административного корпуса: с 16:30 до 18:30 с понедельника по пятницу, в субботу и воскресенье с 10:00 до 14:00 и с 16:30 до 18:30.


- Разрешены беседы с врачом в отделении 1 раз в неделю, в определённые часы, установленные профильным отделением.


- Организован прием передач в справочном отделении стационара СГКБ №2 СМП (пн.-пт. с 16:30 до 18:30; сб. с 10:00 до 14:00)

 


- Разрешено проведение партнерских родов в акушерско-физиологическом отделении Северодвинского родильного дома. Лицам, желающим присутствовать на партнерских родах, необходимо иметь при себе талон о прохождении «Школы будущих родителей», данные о флюорографическом обследовании (сроком не более 1 года.), отрицательный результат на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР или экспресс-методом на определение антигена к новой коронавирусной инфекции (сроком действия не более 48 часов), а также соблюдать требования к использованию средств индивидуальной защиты (маска, бахилы, одноразовый медицинский халат) и гигиене рук. В случае отсутствия результатов у лиц желающих присутствовать на партнерских родах, возможно проведение платного экспресс-теста (Антиген вируса SARSсoronavirus 2) в приёмном покое акушерско-физиологического стационара СГКБ №2 при наличии предварительно оплаченной квитанции в кабинете платных услуг.


- Разрешено проведение лекций, занятий и тренингов в «Школе будущих родителей» в женской консультации Северодвинской горбольницы №2.


- Организован прием передач в справочном отделении Северодвинского родильного дома: с понедельника по пятницу - с 10:00 до 19:00; суббота-воскресенье - с 10:00 до 18:00.


- Разрешены посещения родственниками в акушерско-физиологическом отделении СГКБ №2 СМП при предъявлении паспорта и талона о прохождении «Школы отцов», флюорографическом обследовании (сроком не более 1 года), с 16:00 до 19:00 по будням, с 14:00 до 17:00 в субботу и воскресенье.


- Разрешены встречи родственников с беременными при отсутствии полупостельного режима в холле родильного дома, не входя в отделение, с 16:00 до 19:00 по будням, с 14:00 до 17:00 в субботу и воскресенье.

 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru