В Северодвинске онкобольным пациентам могут оплатить проезд к месту лечения

8675
17.08.2022 16:57

Неработающим северодвинцам, имеющим онкологические заболевания, предусмотрена мера социальной поддержки в виде талонов на бесплатный проезд на лечение в Архангельск и обратно.

Как рассказал начальник отдела оказания социальной помощи Управления социального развития, опеки и попечительства администрации Северодвинска Александр Попов, в городе корабелов уже длительное время по муниципальной программе оказывается поддержка онкобольным для проезда в Архангельск на автобусах.

Талоны могут получить неработающие пенсионеры, инвалиды, дети до 18 лет, а также их сопровождающие.

Для бесплатного проезда необходимо обратиться в Управление соцразвития на улице Ломоносова, 41А, 2-й этаж, кабинет №6.

Для получения талона нужно предъявить паспорт с временной или постоянной регистрацией в Северодвинске; номер страхового свидетельства; трудовую книжку для лиц младше 70 лет.

Также гражданам необходимо предоставить направление от лечащего врача с указанием даты и места поездки для лечения с подписью врача и печатью.

Компенсация проезда на личном транспорте не распространяется.

Подробнее – в видеосюжете.

 

 

На видео: Александр Попов, начальник отдела оказания социальной помощи Управления социального развития, опеки и попечительства Администрации Северодвинска; Лейла Савельева, заместитель главного врача по поликлинической работе Северодвинской горбольницы №2

 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru