В больницы Архангельской области передана дюжина новых автомобилей скорой помощи

4828
09.09.2021 09:44

Накануне губернатор Архангельской области Александр Цыбульский передал ключи от автомобилей представителям Виноградовской и Плесецкой районных больниц, а также Архангельской станции скорой медицинской помощи.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в Архангельскую область поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи: девять машин класса «Б» на базе «Газель NЕХТ» и шесть – класса «В» на базе модели «Соболь».

Все они полностью укомплектованы аппаратами ИВЛ, дефибрилляторами-мониторами, электрокардиографами и другим оборудованием.

— Около года назад здесь же мы вручали ключи от машин, и сегодня ставим в строй еще 15 автомобилей, – отметил глава региона. – В среднем скорая медицинская помощь осуществляет 160 тысяч выездов в год, и очень важно, чтобы врачи чувствовали себя комфортно и могли как можно быстрее доехать к пациенту.

Накануне 12 новых автомобилей отправились к месту службы. Два переданы Виноградовской ЦРБ, один – Плесецкой районной больнице, девять – Архангельской станции скорой медицинской помощи.

— Новые современные автомобили помогут еще лучше оказывать помощь пациентам, – отметила главврач Архангельской станции СМП Валентина Низовцева.

Еще три автомобиля из партии поступивших пока не распределены. Они будут направлены туда, где потребность в обновлении парка выше.

Александр Цыбульский добавил также, что до конца года предполагается поставить в регион еще 20 автомобилей скорой медицинской помощи.

— В первую очередь мы планируем направить их в сельскую местность, где это особенно необходимо, – подчеркнул губернатор и поблагодарил врачей за самоотверженный труд.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru