С понедельника в Архангельске и Северодвинске объявлен карантин по гриппу

4206
13.01.2017 18:19

В связи с превышением эпидемического порога по гриппу и ОРВИ в двух возрастных группах с 3-6 лет и с 7-14 лет и среди совокупного населения  в Архангельске, увеличением числа госпитализированных заболевших в областном центре, главным государственным санитарным врачом по Архангельской области  подписано постановление  «О введении комплекса карантинно-ограничительных мероприятий на период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ».

 

Согласно  постановлению рекомендовано осуществлять своевременное разобщение организованных групп в г. Архангельске: ограничить проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в закрытых помещениях, отменить кабинетную систему обучения и объединенные уроки на период эпидемического неблагополучия, а также принять меры по приостановлению учебного процесса в образовательных учреждениях, классах, группах, при одновременном отсутствии более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ, на срок не менее 7 суток.

Комплекс карантинно-ограничительных мероприятий вводится в г. Архангельске с 16 января 2017 года, сообщает областной Роспотребнадзор.

По информации пресс-службы города корабелов, в Северодвинске принято решение о введении в городе системы ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ среди всех групп населения.

Согласно данным, предоставленным северодвинским территориальным отделом Роспотребнадзора, в Архангельской области зарегистрировано 5 517 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, в том числе у детей - 3 440. 11 января издано постановление главного государственного санитарного врача по Архангельской области о введении комплекса карантинно-ограничительных мероприятий на период эпидемического подъёма заболеваемости.

В Северодвинске со 2 по 8 января зарегистрировано 862 случая заболевания ОРВИ, в том числе 8 - гриппом. За три дня текущей недели с 9 по 11 января этот показатель резко вырос - 1927 случаев ОРВИ, из них 9 гриппа.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru