В Архангельской области заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога

2904
02.11.2016 20:19

В Архангельской области зарегистрировано 8 590 случаев ОРВИ, из них 5 605 – у детей. Показатель заболеваемости в регионе ниже эпидемического порога на 5,3 процента. Такие данные приводит областной минздрав.


В областном центре зарегистрировано 2 910 случаев ОРВИ, в том числе 2 118 – у детей. Показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 0,3 процента.

Прививочная кампания вакцинами, поступившими за счет средств федерального бюджета, подходит к завершению. На данный момент от гриппа привито свыше 340 тысяч человек – практически 90 процентов от плана. Продолжается иммунизация за счет средств работодателей, предприятий, организаций и прочих источников.

Напомним, что состав вакцины меняется ежегодно в соответствии со штаммами гриппа, превалирующими в конкретный эпидемический период. Осложнений от прививок в течение последних лет не регистрировалось, как и тяжелых поствакцинальных реакций. Противопоказания к вакцинации устанавливает лечащий врач, который обязательно должен проводить осмотр пациента перед прививкой, сообшает региональный минздрав.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru