Северяне обращаются за онлайн-консультацией к онкологу

3241
19.04.2016 11:16

На сайте Архангельского центра медицинской профилактики продолжает работу раздел «Задай вопрос онкологу». Уже поступило более пятидесяти вопросов от северян, сообщает региональный минздрав.

 

На вопросы северян отвечает врач-онколог, заместитель главного врача по лечебной части Архангельского клинического онкологического диспансера Анна Агаева. Ответы отправляются всем обратившимся на онлайн-линию по электронной почте.

Как сообщают модераторы раздела, за два месяца врачу поступил 51 вопрос от северян в возрасте от 24 до 77 лет. Чаще всего население интересуется диагностикой и симптомами онкологии, записью к врачу, многие задают конкретные вопросы по тому или иному онкозаболеванию, реабилитации после операции и возможностях коррекции лечения.

Молодые люди в возрасте от 24 до 30 лет задают вопросы о родинках и других образованиях на коже, проявляют озабоченность по поводу онкологических заболеваний своих родственников.

Напомним, по аналогии с разделом «Задай вопрос онкологу» работают вкладки «Задай вопрос кардиологу» и «Стоп, инсульт!». Такое консультирование позволяет людям получить поддержку специалистов, не выходя из дома. Однако специалисты поясняют, что в онлайн-режиме невозможно поставить диагноз и назначить лечение, но вполне реально рассказать о профилактике заболевания, научить распознавать симптомы и корректировать факторы риска болезней, а также вовремя сориентировать на посещение врача, сообщает министерство здравоохранения Архангельской области.

 

Cвои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции: maya@tv29.ru  или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru