В медучреждениях Архангельской области снят карантин по гриппу

3745
25.02.2016 10:44

Как сообщает сегодня областной минздрав, с 25 февраля во всех учреждениях здравоохранения Архангельской области снят карантин по гриппу.

 

По оперативным данным, в Архангельске зарегистрировано 3 383 случая острой респираторно-вирусной инфекции (в том числе 1 896 – у детей) и 21 случай гриппа (четыре ребёнка). Показатель заболеваемости в областном центре ниже эпидемического порога на 10,3 процента.

В целом во всех районах Архангельской области отмечается снижение обращаемости и заболеваемости. В регионе зарегистрировано более 13 тысяч случаев ОРВИ и 50 случаев гриппа. Показатель заболеваемости всего населения области выше эпидемического порога на 16,1 процента.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, отмечается снижение заболеваемости во всех возрастных группах. В Архангельске за минувшую неделю не было закрыто ни одного образовательного учреждения.

На очередном заседании штаба с участием представителей минздрава и Роспотребнадзора принято решение об отмене комплекса карантинно-ограничительных мероприятий в учреждениях здравоохранения, а также рекомендовано принять аналогичное решение муниципалитету, сообщает областной минздрав.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ruили в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru