Девятьсот северодвинцев присоединились к «Движению здорового лета»

6019
31.08.2017 13:51

В Северодвинске завершился проект «Движение здорового лета». Дважды в неделю в Приморском парке профессиональные инструкторы проводили бесплатные тренировки под открытым небом. К здоровому образу жизни через проект приобщились порядка 900 жителей Северодвинска.

 

За три летних месяца, несмотря на не всегда способствующую погоду, инструкторы и волонтёры провели 26 тренировок на свежем воздухе. Присоединиться к ним мог любой желающий. Судя по всему, проект заслужил одобрение жителей города и возможно станет для Северодвинска традиционным.

 

- Спасибо Молодёжному центру Северодвинска и программе «Молодёжь Северодвиска» за техническую и финансовую поддержку, волонтёрам центра за фото и видео, а также СМИ, которые анонсировали занятия! – слова благодарности от жителей города приводит сайт городской администрации.

Регулярные занятия физкультурной, тем более на свежем воздухе, являются хорошей профилактикой в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, способствуют развитию иммунитета, а по последним выводам учёных ещё и способны спасти от слабоумия в преклонном возрасте.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru