В горбольнице № 1 Северодвинска наконец-то заработал компьютерный 32-срезовый томограф, полученный по федеральной программе в декабре 2011 года. Стоимость техники – 28 млн рублей.
В марте БК , обращалось с официальным запросом по поводу томографа. В частности, нас интересовал вопрос: отражается ли «простаивание» томографа на технических характеристиках оборудования? Тогда главврач лечебного учреждения Римма Карташова ответила, что «по информации завода-изготовителя оборудование может храниться в транспортировочной таре два года и на технические характеристики оборудования это не влияет».
Господа, кто-нить в курсе, отчего не подключали агрегат? Не хватало бабла сервисника вызвать или помещение не готово, али может не было нужды?