ЗдоровьеНовости, профилактика и ответы специалистов
Пьяный двухгодовалый малыш. Такая ситуация для врачей-реаниматологов детской больницы ошеломительной не является. В этом году за жизнь таких пациентов бороться уже приходилось. Один из маленьких северодвинцев, например, утолил жажду крепким пивом, пока пьяные родители спали. В коме он был доставлен в больницу. Этого ребенка удалось спасти. А вот грудничок, которого мама накормила грудью после того, как употребила алкоголь, умер во сне. За жизнь маленьких пациентов, которые остались без присмотра родителей, врачам детской больницы приходится бороться часто. Кто-то отведает таблеток, кто-то алкоголь или уксус. Здесь, по словам заместителя главного врача по медицинской части, Романа Афанасова, статистика почти не меняется.

А вот подростков с алкогольной интоксикацией «скорая» стала привозить реже. В 2009 их было 125, в 2010 – 150 детей, в 2011 – 95 детей.

По словам заместителя главного врача по медицинской части, Романа Афанасова, у изменения статистики в лучшую сторону причин несколько. Подробнее в видео-интервью.

Архивное видео
Комментарии  
гость
вот это актуальная тема .только здесь тишина .весь запал иссяк. алкоголь уничтожает наш народ .делает из людей маргеналов ,преступников и соучастников в великом горе Русского народа.где ваши зубы дорогие кореспонденты. я понимаю, что в силу слабости к алкоголю некоторые немогут идти против" господина," которого завут - алкоголь. но я верю, что остались свободные на Руси ,способные бороться за здоровье нации.присоединяйтесь.ау где вы . город ждёт своих героев.
гость
алкоголь это убийца .как бы его красиво не преподносили.алкоголизм в нашей стране это одна из основных поблем .употребляют повсюду. и относяться к этому с легкомыслием.и культура пития не поможет, в

России в большенстве случаев хотят догнаться.данная статья пример холатности и катастрофического положения наше любимой Страны.
гость
Сегодня в эфире Радио-Маяк в 11.39 сообщили буквально следующее: «В Архангельске алкоголь можно купить круглосуточно в кулинарии, принадлежащей Министру транспорта». Вот как Белокоровин пиарится на всю страну…
18+