Администрация Северодвинская объявила аукцион на поставку 32-срезового компьютерного томографа для муниципального учреждения здравоохранения «Северодвинская городская больница № 1». Томограф должен быть поставлен до 15 декабря, начальная цена – 30 миллионов рублей. Деньги выделены из областного бюджета. Документы заказа согласованы заместителем мэра по социалке Константином Талашовым.
Томограф пойдет в сосудистый центр, который будет создан на базе горбольницы. В нем будут лечить больных инсультом и инфарктом-миокарда. Планируется его использовать и для нужд консультативного центра для жителей Приморского, Онежского и Холмогорского районов.
Всего в этом году горбольница № 1 получит 61,5 миллионов рублей из регионального и федерального бюджетов по программе модернизации здравоохранения. Помимо томографа будет закуплено несколько рентгенов, ЭКГ и другой аппаратуры.
bimba2
К своему стыду, думал, что тот и другой аппарат-одного поля ягода. Просто один кагбэ..м-м-м..как стерео магнитофон, а другой моно. Но что один, что другой играют музыку