Десант молодых. В Северодвинске 74 учителя пополнят педагогические коллективы школ города - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Десант молодых. В Северодвинске 74 учителя пополнят педагогические коллективы школ города

Категория: Образование
Создано: 25.08.2023 15:00
Просмотров: 6137

Больше всего молодых педагогов прибавится среди учителей начальных классов – 12 человек. На семь человек пополнятся ряды учителей иностранного языка, при этом двое из них получили профессию по договору о целевом обучении.

Отмечается, что в первые в классы придут четыре учителя истории и столько же педагогов-организаторов. Первый учебный год начнут три учителя физкультуры, столько же педагогов дополнительного образования и учителей-логопедов, два математика, биолог, а также учитель русского языка. 

У каждого молодого преподавателя будет персональный наставник – педагог с большим опытом работы и достижениями в своей сфере. Такой профессиональный тандем полезен обоим: молодой педагог получает методическую и психологическую поддержку и опыт, а у наставника появляется возможность проанализировать свои достижения и по-новому взглянуть на профессию.

Система наставничества развита и в дошкольных образовательных организациях. В этом году в детские сады придут 28 молодых воспитателей, двое из которых обучались по целевому договору с администрацией Северодвинска.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в Северодвинске иногородним молодым специалистам в сфере образования, помимо надбавок к окладам и выплатам за работу в районах Крайнего Севера, предоставляется компенсация за наём жилья или место в муниципальном общежитии.

Как отметила заместитель министра образования Архангельской области Ирина Попова, в регионе ведется регулярная работа по привлечению в образовательные учреждения молодых кадров.

– Над решением этой задачи мы работаем постоянно, и на примере Северодвинска видим, что результат есть, – сказала Ирина Попова. – Для того чтобы такая тенденция была характерна для всего Поморья, нужно тесное взаимодействие областной власти и муниципалитетов. Для молодых педагогов у нас действуют существенные меры поддержки, и в дальнейшем мы будем их расширять. А всем, кто делает первые шаги в этой благородной профессии, желаю успехов.

 

Комментарии   

Простоfilya
#1 Простоfilya (c нами с 04.12.2021)25.08.2023 15:11
Цыплят по осени считают. У учителей весной. Сколько осталось в школе? Есть такая статистика, по закончившим 2023, 2022, 2021 уч. годам?
Половина сбежит... Не меньше. ???
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.