Директор архангельской школы, где душили подростка, привлечена к административной ответственности - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Директор архангельской школы, где душили подростка, привлечена к административной ответственности

Ранее БК писало, что  в школе № 11 Архангельска произошел жуткий случай: на перемене при осуществлении видеосъемки 14-летний учащийся схватил одноклассника сзади за шею и удерживал его, в результате  ребенок потерял сознание. Прокуратура проводила проверку. " data-title="Директор архангельской школы, где душили подростка, привлечена к административной ответственности">
Категория: Образование
Создано: 09.06.2023 11:09
Просмотров: 13557

Ранее БК писало, что  в школе № 11 Архангельска произошел жуткий случай: на перемене при осуществлении видеосъемки 14-летний учащийся схватил одноклассника сзади за шею и удерживал его, в результате  ребенок потерял сознание. Прокуратура проводила проверку.

По ее итогам в связи с необеспечением безопасности учащихся во время образовательного процесса прокуратурой. Архангельска директору школы внесено представление об устранении нарушений закона. Говорилось, что администрацией школы приняты дополнительные меры, направленные на охрану жизни и здоровья обучающихся во время пребывания в школе, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности, несовершеннолетние поставлены на внутришкольный учет.

Прокуратурой Архангельска в Управление Роскомнадзора по Архангельской области направлена информация для рассмотрения вопроса о привлечении лиц к административной ответственности по ст. 13.11 КоАП РФ в связи с использованием и обнародованием изображения несовершеннолетнего без согласия родителей (законных представителей).

Сейчас пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что  в связи с необеспечением безопасности учащихся во время образовательного процесса прокуратурой города в отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Октябрьского судебного района Архангельска должностное лицо привлечено к административной ответственности  и оштрафовано на 10 тыс. рублей.