Росгвардия проверяет школы Архангельской области - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Росгвардия проверяет школы Архангельской области

Категория: Образование
Создано: 21.08.2020 09:05
Просмотров: 13245

В регионе к началу нового учебного периода сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в образовательных учреждениях проверяют охранное оборудование, знания инструкции использования кнопки тревожной сигнализации и алгоритма действий работников при возникновении нештатных ситуаций.

 

«В соответствии с требованиями тревожная кнопка проверяется персоналом образовательной организации ежедневно, о чём свидетельствуют записи в журналах. Периодически мы проводим учебные «тревоги» для отработки действий сотрудников Росгвардии при поступлении соответствующего сигнала» - рассказала инспектор отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Архангельску капитан полиции Людмила Швецова. 

На территории Архангельской области для обеспечения безопасности детей в зоне действия пунктов централизованной охраны филиалов ФГКУ УВО на постоянной основе установлены кнопки тревожной сигнализации в 495 учреждениях дошкольного, среднего и дополнительного образования, а также в 39 учреждениях высшего образования региона. В случае обнаружения посторонних предметов или подозрительных граждан, по сигналу администрации, сотрудники Росгвардии прибудут на объект в течение нескольких минут, сообщает региональная Росгвардия.

Комментарии   

Vavanzo
#1 Vavanzo (c нами очень давно)21.08.2020 09:08
Рамки уберите! Толку от них никакого, только входы загромождают. И ЧОПы выгнать надо из школ. Тоже стоят там мужики в камуфляже, мордами торгуют, а пользы никакой.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.