Архангельское муниципальное унитарное предприятие «Стройсервис» (директор Ирина Лемнева) выиграла подряд на внутреннюю отделку помещений северодвинской школы № 9. Работы МУП должен был закончить еще 10 августа, но они до сих пор не завершены и весь ход работ попал в авральный режим. У заказчика – управления образования к этому предприятию масса претензий, в том числе и к качеству работ. Уже включены штрафные санкции за срыв сроков. Поставлена в известность мэрия Архангельска, что ее МУП работает в режиме банальной «шарашкиной конторы».
Как сказал Сергей Попа, «работы будем принимать долго и протяжно», гарантия на них колеблется от года до трех. В управлении образования отмечают, что проблемы с подрядчиком не скажутся на учебном процессе.
Также в октябре во внеурочное время в школе по новому контракту будет отремонтировано фойе, потом поменяют окна в рекреациях.




