Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
В ликвидированном северодвинском Севмашвтузе закрывается единственная военная кафедра в Архангельской области. Оставшиеся студенты планируют перейти не в САФУ, а питерскую корабелку.
Как рассказал в интервью ИА «Беломорканал» начальник цикла учебного военного центра Санкт-Петербургского университета Вадим Скляров, военная кафедра при Севмашвтузе работала по двум направлениям: подготовка офицеров запаса и кадровых офицеров. В 2011 году был последний выпуск офицеров запаса, которые учились по три года. Сейчас остались только студенты, готовящиеся стать кадровыми офицерами. Так как два года набор на военную кафедру не производился, их осталось 26-ть. Сейчас все они пишут перевод в питерскую корабелку, чтобы продолжить обучение. Военная кафедра в Севмашвтузе была последней в нашем регионе. Подробности в видеоинтервью.
Архивное видео
Комментарии  
с нами с 27.03.2010
"А Скларова самого куда, интересно."

он не "куда" он "где" (по тексту):

"начальник цикла учебного военного центра Санкт-Петербургского университета Вадим Скляров"
с нами с 15.03.2010
Жаль кафедру (((
с нами с 27.04.2012
>>>"26-ть" читается как "двадцать шестьть". Корректора наймите, что ли.<<<

Да у них он, наверное, не 1-н.
с нами с 21.03.2011
А Скларова самого куда, интересно. Неплохой мужик, ну и карьеру на военке СевмашВТУЗа с тыка сделал. При нас помню капраза получил.
с нами с 31.05.2012
"26-ть" читается как "двадцать шестьть". Корректора наймите, что ли.
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+