Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Во вторник подписан приказ Минобрнауки России № 302 о ликвидации филиала «Севмашвтуз» СПбГМТУ с целью последующего перевода работников и обучающихся и передачи имущества в филиал САФУ в Северодвинске. Фактически «Севмашвтуз» вливается в структуру САФУ.

Как сообщает пресс-служба САФУ, на его базе в рамках реализации соглашения между САФУ и ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) создается Институт судостроения и морской арктической техники Северного (Арктического) федерального университета. Процесс ликвидации филиала СПбГМТУ будет идти параллельно с созданием нового института в структуре филиала САФУ в г. Северодвинске.

Руководство САФУ отмечает, что реорганизация не отразится на образовательном процессе. Два вуза обязаны обеспечить перевод всех сотрудников «Севмашвтуза» в САФУ, а также продолжение обучения всех студентов филиала СПбГМТУ в САФУ с сохранением формы и условий обучения. Все объекты движимого и недвижимого имущества будут переданы на баланс САФУ.

В целях реализации приказа САФУ и Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), чьим филиалом является Севмашвтуз, должны разработать и согласовать план соответствующих мероприятий и в срок до 27 апреля представить его на утверждение в Минобрнауки России. Основные процессы перевода работников и обучающихся и передачи имущества должны пройти в срок до 30 июня.

Одновременно в САФУ будет организована работа по подготовке к проведению ремонтов в зданиях «Севмашвтуза», в первую очередь в тех кабинетах и лабораториях, куда уже запланировано приобретение нового учебного и научного оборудования.

Приказ Минобрнауки России издан во исполнение Программы развития ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет» на 2010-2020 годы, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 октября 2010 г № 1695-р, и в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2011 г. № ВП8-5280.

Комментарии  
с нами с 31.08.2011
Сергейф Перман

Типичный Северодвинский шовинизм. Вот за это нас в Архангельске не любят. Сравнение не в пользу ВТУЗа. И Материальная база и состояние аудиторий и профессорско преподавательский состав в САФУ на голову выше, чем во ВТУЗе. Как это не горько признавать.
гость
севмашВТУЗ и деревянный САФУ?смешно и горько.видимо у кого-то с головой нит-ни
с нами с 02.09.2011
"По неофициальной информации Елена Кудряшова в ближайшем будущем может оставить пост ректора САФУ и перебраться в кресло замминистра образования РФ " сообщает Эхо Севера, а комментаторы добавляют, что "Точно известно - следующий ректор МИФ. Назначение 17 мая"
с нами с 16.04.2012
gant и laut ну так то зачем истерить, к чему это? на сайте же не все приказы выложены. там последний N306, то есть 306 уже издано, номера им по порядку присваиваются..
с нами с 28.07.2011
Нет приказа 302. Всех развели как младенцев. Ссылка на официальный сайт edu.ru/.../...
с нами с 16.04.2012
ну вроде дальше должно быть всё лучше и для преподавателей и студентов..

но парням с военной кафедры вообще не весело..

и вот ещё интересно: более 600 000рублей за еду и проезд(с января не платили), которые должны выплатить в этом месяце 24 студентам ВТУЗа из числа сирот СПБГМТУ ВЫПЛАТИТ?

если нет - мы идём в прокуратуру.
с нами с 02.04.2011
Приказа №302 не существует! Это рейдерский захват!
с нами с 16.02.2010
втуз не втуз. САФУ не САФУ, а с образованием у нас хуже и хуже, пока горядятся и показывают новое оборудование, которое по факту хорошо покрашенное старое, учебный процесс просто умер.

Если раньше входили липы, а выходили дубы, то сейчас еще хуже
с нами с 21.01.2011
Сознаюсь - у меня тоже поплавок ЛКИ. Кстати, в мое время учеба во СевмашВТУЗе ценилась больше чем в самой корабелке, но это было ооооочень давно...

Горин. А вот про Горина (на посту директора ВТУЗа) честно то говоря я мало, что хорошего слышала, как собственно и про нынешних выпускников в основной своей массе - так что может это все и к лучшему
с нами с 29.01.2012
И у меня значок ЛКИ. СевмашВТУЗ как-то очень привычно. Мне тоже грустно. Горин отстреливался до последнего патрона, стало быть победили.
с нами с 20.03.2010
Что еще нужно?

Совсем немного - выпускники толковые....
с нами с 31.08.2011
У меня поплавок ЛКИ, но я не вижу никакой трагедии. ВТУЗ финансировался, как филиал по остаточному принципу. Посмотрите какие изменения произошли с ПГУ и АГТУ в Архангельске. Самостоятельности и раньше не было. Профиль сохранится, количество бюджетных мест увеличится. Материальная база уже этим летом улучшится. Что еще нужно?
с нами с 30.07.2010
От перемены мест названий сумма знаний не меняется...
с нами с 15.03.2010
Очень жаль (((
с нами с 22.02.2012
а ещё буквально месяц назад хвастались что «Севмашвтуза» САФУ не сдадут.......и вот те на....

tv29.ru/index.php?number=9607
с нами с 31.08.2011
Ваха

Няк под эту процедуру и был взят на работу в САФУ. Правда уровень решения не его. Судя по всему "Корабелки" в Питере больше не будет, а будет институт в составе Политехнического университета.
с нами с 19.10.2010
Маленький, но верный шаг в сторону сельского учительства. Посмотрим, может НЯК не даст это сделать?
с нами с 29.02.2012
Пойду поищу свой "поплавок" ВТУЗовский, с белой каемочкой, таперя штука раритетная.
с нами с 18.10.2009
Так втуз сам загнулся... Без САФУ бы долго не проработал - сейчас там жалкие остатки былого величия...
с нами с 19.03.2010
Можно теперь и отчитаться, дескать, модернизация образования имени Дмитрия Анатольевича на Русском Севере успешно завершена.
с нами с 17.10.2011
таки добили.
18+