Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Школа № 7 в Северодвинске ставится с 1 августа 2012 года на капитальный ремонт. Деньги в бюджете пока не прописаны, как и не известны пока сроки его выполнения. В городе надеются, что она не повторит судьбу десятилетнего ремонта школы № 1.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин подписал постановление о постановке одной из старейших школ города школы № 7 (ул. Полярная, д. 12,а) на капремонт. На ремонт она встанет с 1 августа 2012 года. К концу текущего года управление образования должно разработать проектно-сметную документацию, тогда и будет известна конкретная сумма, необходимая на ремонт. После этого местные власти начнут строить планы по получению денег на нее ремонт извне.
Комментарии  
гость
молодежь верит в иллюзию,что она все проблемы решит и поэтому ей плевать на власть. будьте реалистами. ваши комментарии ничего не стоят.
гость
давно пора
гость
А если по порядку:

1."управление образования должно разработать проектно-сметную документацию". В данном управлении есть спец по разработке/составлению проектно-сметной документации? Если есть, назовите этого Достойного человека. Но похоже нет.

Тогда проект ремонта будет заказан на стороне, за ДЕНЬГИ. И обязательно надо бы по конкурсу, чтоб не переплатить.



2."будет известна конкретная сумма". А будет ли? Опять таки закупка стройматериалов: у "своих" или по конкурсу?



3."местные власти начнут строить планы по получению денег на нее ремонт извне". А кто-нибудь скажет какая кредитная задолженность у города? А предыдущие финобязательства горадминистрация аккуратно исполняет? Под какие мупобъекты еще можно взять дензнаки?
гость
Хорошая школа(пусть и старая, зато у нее душа есть)... Хороший состав педагогический, сам ее заканчивал в свое время и дочь хотел туда же отдать, но во время сказали друзья, что на кипиталку будет вставать в ближайшее время... И воот не надеясь на скорый ремонт школы(и соответственно перевод в другую) решил отдать в Девятую, где учимя уже второй год(не знаю как дальше будет, но с преподователями младших классов нам повезло)
гость
более подробно можно узнать здесь

stryukoff.ucoz.ru/.../...
гость
Будут делать долго чотб побольше "выпилить"
гость
Давно пора её ремонтировать,актовый зал был в аварийном состоянии много лет,хуже столовой в школах ине видел,школа требует серьезного кап ремонта и нового директора.
гость
18-я тоже более 10 лет как закрыта на ремонт.
гость
а надо заранее кипиш поднять, с проверками, всеми делами, мэрами-шмэрами, тогда быстро сделают. а может, и небыстро.
18+